Я сирота. Мать умерла, когда мне было девять, отец, когда мне было двенадцать. Всё детство было обидно до слёз, когда друзья говорили, что едут с родителями в парки, вместе проводят время, а я тем временем сижу дома под опекой равнодушной бабушки, которая говорила, что нет у меня дома, и я ей нужна только в помощь. Сейчас мне 23, вышла замуж. После свадьбы поехали к родителям мужа, и с порога услышала радостный возглас свекрови: "Миша, доченька приехала!" — и крепко обняла. Расплакалась — я дома.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что херня все эти отношения, расставания, ссоры, главное — чтобы родители были живы и здоровы.

* * *

Когда я слышу песню Бумбокс "Вахтерам", я переношусь в то время, когда я влюблённая до мурашек, так молода и легка, рядом мужчина моей мечты сидит в кровати с гитарой и поёт мне эту песню, смотрит так влюбленно и робко поёт. Мы в квартире одни, как и в той песне, дотрагиваясь легонько, проводит по спине пальцами и целует плечи. Спустя столько лет не могу слушать эту песню, душа сжимается в маленький комочек — это была моя первая любовь.

* * *

Отец привёз домой новорожденного козлёнка: мать-коза умерла при родах. Мои дети козлёнка носили на руках, обнимали, очень его полюбили, кормили из бутылочки, он за людьми стал ходить как хвостик. Жил, пока маленький, в доме, приходил на кухню, запрыгивал на стул и воровал сушки со стола. Бегает с детьми, догоняет и пытается слегка боднуть — играется. Живет теперь уже большой козел у нас в вольере, заходит все также за вкусняшками, стал членом нашей семьи. А я всегда считала, что только собаки так преданы людям.

* * *

Ночь, тишина, идёт снежок. Частный сектор, на улице ни души, сугробы намело. Я стою и любуюсь этой красотой. Мимо проносится привязанная к машине ватрушка с вопящим от восторга парнем и лихо уходит в поворот. Сразу чувствуется, что зима началась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024