Моя мама считает моего мужа недалёким глупым самолюбцем.
Но только благодаря его любознательности я не деградирую в укуренное чмо. Я катилась вниз, мальчики, лёгкие наркотики. Мы познакомились в клубе.
Теперь у нас дочь, и каждый вечер мы смотрим научно-познавательные передачи. Благодаря ему я знаю про Кольскую сверхглубокую скважину и Форты Кронштадта, Мурманские рыбкомбинаты и как делают скрепки. Каждый день что-то новое.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Больше 10 лет замужем. Свадьбу оплачивали на 100% сами, родители не помогали. Было тяжело, копили, экономили. Перед самой свадьбой еще нас и ограбили, но благо ничего особо ценного не взяли. Ну короче на сколько торжество "вытянули" так и сыграли. А недавно узнала, что когда у меня была свадьба, подруга моей матери (очень обеспеченная женщина) передала нам в качестве подарка кругленькую сумму. Моя мать нам ничего не отдала и про подарок не сказала. Потратила на своё усмотрение. Мама...

* * *

В пятом классе училась со второй смены, уроки труда заканчивались поздно, особенно для тех кто дежурил и убирался в кабинете после занятия, так что выходили мы из почти пустой школы. Как-то раз выходим мы с девочками из кабинета и тут одна как закричит "Пожар!" Я вижу лица ужаса в глазах подруг, они начинают кричать, чувствую запах дыма, вижу какой-то красный свет мигает везде и очень громкий шум. Мы выбегаем что есть мочи, но у входа смотрю- девочки пошли в раздевалку и еще садятся сменку переодевать. Я в шоке от них, просто выбегаю из школы, оборачиваюсь и стою на холоде без куртки и в туфлях. Они спокойно выходят и спрашивают, что случилось. И тут я начинаю понимать, что пожара нет. И ничего этого не было. Ни красного света, ни криков. Мы бежали, но лица девочек были веселые, а не испуганные. Я отшутилась тогда, вернулась за курткой, а сама в страхе думала, что первый раз в жизни видела галлюцинацию.

У отца в молодости был диагноз — шизофрения. Прошло уже много лет, больше со мной ничего подобного не случалось, но вот тогда я впервые поняла как страшно потерять рассудок.

* * *

Мой молодой человек был крайне удивлён, что я не люблю праздники, а я не смогла найти слов, чтобы объяснить, почему... А ведь дело в моем отце. Каждый "праздник" — это повод вспомнить, как отец избивал маму у нас с братом на глазах, как бухал и курил траву. Самый "лучший" Новый Год: приполз пьяный отец за час до боя курантов, устроил дебош дома, поднял руку на маму, уснул. Чтобы не проснулся, сделали телевизор на минимум. Еле-еле слышно было бой курантов. "С Новым Годом!" — прошептали друг другу с мамой и братом и пошли спать.

8 марта: 10 утра. Мы с братом и мамой только встали, а отец всегда просыпался часов в 6. За это он избивал маму с криками "где мой праздничный стол, с@ка?!", хватался за ножи и душил ее кухонным полотенцем. На это все смотрели мы с братом и кричали "папа, не надо!". Мама синела... Когда мы встревали в это — отец всегда избивал и нас.

Уйти не могли — угрожал, что найдёт и всех вырежет. Развелись они после того, как папаша поймал белку по пьяни и избил меня до полусмерти. Мама решила, что лучше теперь умереть, чем позволять этому уроду поднимать на детей руку.

* * *

Сосала соску до пяти лет, причём понимала, что это плохо и сосала только дома, запрещая родителям кому-нибудь говорить об этом. Все попытки отучить ни к чему не приводили.

Пока однажды мама не подговорила воспитателя в детском саду. И вот утром, перед всей группой воспитатель сказала, что сегодня по телевизору покажут ребёнка, который до сих пор сосет соску. Все дети смеялись, а я чуть под землю не провалилась от стыда. Дома с истерикой запрещала включать телевизор. Соску больше не сосала))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024