— Есть у меня знакомый, пошел работать ИТ директором в торговый центр. Приехал я к нему — а там аквариум с рыбками в 6 этажей. Я говорю: Саша, только не говори, что серверная в подвале... Звонит через полгода. Треснуло стекло в верхнем ярусе, несколько тонн воды вниз, сервера по колено в воде. Переезд в ЦОД.
05 May 2021

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

После долгих лет работы на госслужбе, перешел в крупную производственную корпорацию. Ее владелец, не скажу, что входит в число наиболее известных олигархов, но строительной отрасли и ряде смежных структур известен очень хорошо. Офис, располагался в старом центре Москвы, и имел очень впечатляющие размеры. Соответствующей была и внутренняя отделка. Тут подоспел один из всероссийских праздников, и был назначен всеобщий корпоратив. Под него арендовали огромнейший концертно-ресторанный зал. Владелец конторы выступил с поздравительной речью. Затем появился ведущий, один из известных юмористов. Начался концерт. Через пару номеров на сцену вырвалась поющая, танцующая и завывающая музыкальная группа. В центральном персонаже, игравшем на гитаре и запевавшим все песни, неожиданно узнал самого олигарха. Причем делал он это вполне себе прилично. Не знаю как насчет других олигархов, но этот похоже любит не только деньги.

* * *

Навеяло историей про Веласкес и "Бесаме мучо".

В 1990м году, в Бразилии все узнали о романе между министром экономики Зелией де Мелло и министром юстиции Бернардо Кабралом, когда они танцевали "щека к щеке" под "Бесаме мучо".

Спустя несколько дней, президентский оркестр должен был сыграть военный марш, когда представлял де Мело.

Вместо того, дирижер приказал оркестру сыграть "Бесаме мучо".

За такой проступок он провел 3 дня под домашним арестом.

* * *

Ходил на проведение процедуры в частную клинику во дворе моего дома. Разговорился с проводившей ее медсестрой. Приятная женщина средних лет, приехавшая из Таджикистана, вместе с мужем и двумя детьми. По ее словам, в коллективе у них прекрасные отношения. Есть своя кухня, удобная и хорошо оборудованная. По ее словам она и члены ее семьи долго не могли привыкнуть только к одному русскому обычаю. Здесь пельмени и макароны едят без хлеба. У таджиков есть даже пословица, будешь есть без хлеба, работать хорошо не сможешь.

* * *

Хожу стричься к одному мастеру года два. Стрижет отлично, в результате не сомневаюсь. И вот в этот раз сушит мне волосы на затылке, и под шум фена слышу:

— Фигово получилось.

ЧТО?!

Выключает фен:

— Офигенно получилось говорю ))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024