Только что на работе знакомая рассказала. Сама она из близлежайшей деревеньке, но давно живет и работает в городе. У них в деревне местный колорит – Вася, живет с женой – бабулькой, старше его лет на 20. Ну ей-то уже хорошо за восемьдесят. Прибегает Вася в воскресенье с утреца к Нинке и орет: "Моя Нюшка померла, помогите похоронить, да чем могете!" Та в легком охуе — вчера ж виделись, разговаривали и вздохнув – кому жисть, кому смерть, "садится на телефон" и звонит:

1. Другой подруге с наказом собирать бабок на подготовку бренного тела Нюшки к проводам на тот свет

2. К работнице сельсовета, находящийся в соседней деревне, со скорбным известием и просьбой выписать справку о смерти.

3. Директору колхоза о смерти их пенсионерки и так же с просьбой предоставить гробик не вовремя почившей

4. Сестре Нюшки в город с известием.

5. Племянницам Нюшки, как к наиболее состоятельным, дабы те организовали поминки по усопшей.

Колесо закрутилось.

Бабки, вздыхая с философским "все там будем" собираются у Нинки и выдвигаются толпой к Нюшкиному дому для проведения процедур. Проходя мимо остановки автобуса все цепенеют и сбиваются в кучу — на скамеечке сидит Нюшка. Нинка поднимает палку и со словами "Подойду – торкну" подбирается к Нюшке ближе. Та вытаращивает глаза:

— Девк, ты чего? Я тута автолавку жду, седня ж ее день.

Ступор.

В это время подъезжает колхозная машина с гробиком (в колхозе есть запас гробиков – видела, знаю. Пенсионеров в деревнях до хрена, а мрут как мухи) и работницей их сельсовета со справочкой о смерти. Бабки, отойдя от увиденного начинают орать на бедную Нюшку:

— Ты если померла, так давай ложись в гроб, сейчас твои с продуктами подъедут, закопаем и поминать сядем.

Водитель орет

— Я этот гроб обратно не повезу, еще я с гробами туда-сюда раскатывать буду.

Сельсоветка просто стоит, открыв рот и подбирает слова.

Тут уже ох[рен]евает Нюшка.

В довершении всего подъезжает автолавка, из кабины вываливается пьяная в хлам Таська из соседней деревни (30 лет, законченная алкоголичка), видит бабку на скамейке, подкатывает к ней и говорит:

— Тю, так ты не померла? А я к твоему Ваське жить приехала, раз он один остался. Ну ладно, я сейчас в Ручьи поеду, там тоже говорят у какого-то мужика жена померла, но вы, бабы, как только эта все ж помрет, мне сразу позвоните, я приеду — и залезает обратной в кабину.

В общем, немая сцена "Ревизора" отдыхает.

А вот Васька куда-то пропал. Где-то отсиживается, гад.

04 Feb 2009

Розыгрыши и обломы ещё..

Арнольд


* * *

Рассказывала эту историю моя добрая знакомая. Работала она тогда инженером на биофаке Киевского университета. Народ там собрался с юмором и большой любовью к розыгрышам. Вот парочка из них.

В один прекрасный день не включается центрифуга (тогда это дура весила килограмм 80 и была размером со стиральную машинку). Пришел слесарь

* * *

Дело было в начале девяностых, эпоха дефицита еще не закончилась. Мы, молодые курсанты, не упускали повода посмеяться, однажды подшутили над товарищем. Сказали, курсанту, у которого была увольнительная, что в соседнюю аптеку завезли презервативы, хотя знали точно, что в продаже их не было, и попросили купить целых три десятка, даже денег на это дело ему дали. Перед самым увольнением к нему подошел еще один курсант, и дал денег, что бы тот купил в аптеке две пипетки, мол, глаза закапать нужно.

Что произошло в аптеке мы узнали от нашего друга несколько позже, так как пару дней он с нами не разговаривал. В аптеке он с деловым видом заказывает молоденькой продавщице тридцать презервативов и сует деньги, та несколько стесняясь сообщает ему что презервативов нет, наш товарищ без задней мысли просит ну дайте тогда хоть парочку пипеток… И тут он понимает как его подставили.

Первым от смеха под прилавок сползла вторая продавщица, потом местный парень стоявший в очереди, потом уже захихикал и наш товарищ, а молоденькая продавщица так растерялась, что покраснела и убежала, забыв продать пипетки.

* * *

Было это в 80-х годах прошлого века. Я тогда только начал работать машинистом в депо Джамбул. Водил поезда через Чуйскую долину. Во время следования часто приходилось стоять на полустанках пропуская пассажирские поезда и полувагонники. Во время одной из стоянок познакомился с местным чабаном. И в разговоре с ним он посетовал что никак не может

* * *

На сайте азартных инет-игр конкурс с купонами, где выиграет купон, номер которого будет совпадать с курсом доллара на один из февральских дней.

Одно из условий конкурса:

"Если к моменту розыгрыша Америка или доллар перестанут существовать по какому-либо форс-мажорному обстоятельству, выиграет купон #000."...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024