Как-то подобрал котейку на улице. Видно, что домашний, с ошейником. Через день увидел объявление о пропаже этого кота, даже обещали вознаграждение. Принёс пропажу хозяевам, а они в свою очередь начали орать и бросаться на меня с кулаками, мол, это я украл кота, чтобы получить деньги! Убегал от них быстрее пули. Сделал доброе дело, блин.
21 Feb 2020

Курьёзы ещё..

Ипполит


* * *

Грета Тунберг предложила китайцам перестать есть палочками

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила о желании устроить выступление в Китае. Она начала с рекомендаций китайцам отказаться от использования палочек для еды.

Грета заявила, что производство палочек для еды ведется с использованием древесины,

* * *

Кто-то говорит, что на Рождество не гадают, кто-то утверждает обратное, но вчера две моих знакомых решили на суженого погадать. Типа если встретить первого встречного и узнать его имя, то и имя суженого такое же. В общем вышли они ко Дворцу Культуры, не многолюдно, походу вообще никого и тут из-за угла выруливает парочка, в которой один мужчина.

* * *

Заскочил в супермаркет, подошёл к отделу с овощами. Рядом стоит парочка, парень и девушка лет 25, и тихо обсуждает какую капусту взять. Девушка предлагает взять китайскую, парень возражает — "В Китае же сейчас вирус". Я думал они прикалываются, но похоже нет — лица серьёзные, ни намёка на улыбку. Ушли без капусты.

* * *

В ноябре 2019 года мы с Левоном Ароняном поехали в Калькутту, где он участвовал в очередном этапе Grand Chess Tour. Турнир был по быстрым шахматам и блицу, поэтому длился всего пять дней.

Улетали мы из Индии разными путями. У Левона был маршрут Калькутта — Доха — Берлин, а у меня Калькутта — Дели — Москва — Ереван.

В самолёте на пути в Москву

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024