Парнишка с работы рассказал.

По молодости он увлекался водным поло. Ну там, мячики кидали по воротам, плавая, и сдергивали друг с друга трусы под водой. Занятия пару-тройку раз в неделю, в центре бассейна. Правую треть бассейна занимала малышня, левую — пенсионеры с оздоровительной гимнастикой, а в центре спортсмены.

В водном поле время на атаку жестко ограничено. Потеряла команда мяч — все, через сорок секунд либо атакуй, либо отдавай мячик обратно. То есть, в данной ситуации — мяч после удара, допустим, мимо, летит мимо ворот, вся команда плывет на свои позиции, готовясь к началу атаки, а один парень, как угорелый, в ворохе брызг плывет за мячом и обратно, стараясь уложиться во время. А ведь еще один нюанс — пас из-за ворот давать нельзя. Так что плавали за мячом в гущу пацанвы или пенсионеров наиболее крепкие физически.

Плюс был в том, что мяч был хорошо различим издалека. Играли либо оранжевым мячом, либо желтым. Оранжевый мяч ватерполисты любили позже — он был более шершавым, лучше захватывался рукой. Загребут его так, в район запясти, и вперед, поплыли, очерчивая оранжевые дуги над головой.

Так вот однажды и ломанулся парень за оранжевым мячом. Торопится, в глазах брызги, полный рот воды, команда проигрывает... Углядел оранжевое пятно впереди — хвать его особым захватом, и резкий рывок за собой, загребая под себя.

В общем, каким чудом он этой бабке голову не оторвал, не известно.

Видимо, ихний, бабушачий бог, помог.

Дернул еще, со всей дури. Бабка верещит, ничего понять не может. Парень тоже в шоке — что это такое с мячом.

Потом она, конечно, жаловаться к тренеру. А тот — ты мол, чего хотела, дура старая, когда в оранжевой шапочке рядом с ватерполистами плавать собралась?

25 Jul 2010

Истории на отдыхе ещё..

Адам


* * *

Побывала в прошлом году на Кубе. А тамошние жители, надо сказать, очень гордятся, что на Кубе когда-то жил Эрнест Хэмингуэй. То и дело видишь вывески "В этом ресторане часто бывал Хэмингуэй", "Здесь Хэмингуэй часто пил свой любимый махито" и проч. В общем, куда ни плюнь — везде побывал Хэмингуэй!

В этом году поехала в Мексику. Гуляю, вижу ресторанчик. Возле ресторана стоит ярко выкрашенная скамейка и на ней гордая надпись "Хэмингуэй здесь никогда не сидел! "

* * *

Ходили с друзьями в поход, погодка была наиотвратительнейшая, то дождь, то ливень

Одну очень важную на мой взгляд вещь я уяснил на всю жизнь: Под дождём суп можно есть вечно.

* * *

Аэропорт города Шарм-эль-Шейх. Примерно в одно и то же время вылетают два самолета. Один — в Питер, другой — в Манчестер, Англия. Посадка на самолеты проходит через соседние друг другу ворота. Образовалось 2 очереди из наших соотечественников и иностранцев.

Российские авиалинии как обычно задерживаются. Бритишайрлайн работают на зависть хорошо: очередь из англичан быстро исчезает. Подтягиваются опоздавшие.

За пару минут до окончания посадки на английский самолет, к нашей очереди подбегает ошалелый мужик с чемоданами и громко так спрашивает у всего народа: "Вэр из зэ плэйн ту зе Манчестер?! " (Где елки-палки самолет в Манчестер?!) Русские, как известно, в беде не бросают и всей очередью дружно тыкают в соседние ворота.

Мужик разворачивается и так же громко: "Таня! Нам сюда!!!".

Очередь валяется. Не признал...

* * *

Очень-очень давно мы с приятелями отдыхали "на природе". Ничего особенного от этой природы нам нужно не было. Просто решили выбраться подальше от города. И собственно — культурно выпить-закусить с ночевкой под звездами. Порыбачить — но без фанатизма. Добрались до места.

Небольшая запруда с утками, тихая, чистая, погода

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024