Компания, из которой я уволилась, раньше была довольно преуспевающей. Пока не сменилось руководство. Наше здание было трёхэтажным. На первом сидело начальство и отдел продаж. На втором — все инженеры, проектировщики и прочее. У них было такое "мужское царство". Всегда было шумно, стоял дым коромыслом, они вечно что-то бурно обсуждали, ругались, у них был творческий хаос, везде валялись чертежи. Но они никогда не делали ошибок в работе и никогда не задерживали сроки. На третьем этаже сидела бухгалтерия, сметчики: тут работали преимущественно женщины. Было тихо, потому что работа с цифрами. Никто не курил, был идеальный порядок, стояли цветы.

Однажды руководство решило, что площади используются нерационально и объединило ВСЕХ на втором этаже, сделав огромный оупен-спейс, а третий этаж сдали в аренду. И у нас начался АД. Инженеры и продажники физически не могли работать в тишине: у продажников постоянно звонили телефоны, а инженеры не могли не спорить и не обсуждать проекты вслух. Бухгалтерия начала делать кучу ошибок, потому что в вечном гуле по-другому работать нереально. Плюс стало невозможно тесно и душно. Общую кухню убрали, а поскольку кафе рядом было только одно (оно принадлежало жене начальника, и цены там были заоблачные), то люди вынуждены были есть за рабочим местом, а руководство часто поднималось к нам в обеденное время и делало замечания: "Коллеги, не ешьте в офисе, это неэтично, мы примем меры". Люди либо украдкой ели булки, либо тратили ползарплаты на кафе. Мы просили вернуть всё, как было, но начальство тупо начало урезать премиальную часть зарплаты "за снижение продуктивности". В итоге многие ушли, а новенькие не могут работать в таких условиях больше месяца. Сейчас компания на грани банкротства. А руководство так и не сделало выводы, зато зарплаты ещё больше снизило.

23 Oct 2018

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Собрались с сыном на выходные в деревню, и в дороге ему приспичило в туалет. Вот не дотерпеть. Пришлось остановиться на обочине и проводить его в лесок. Он меня прогнал, мол, справлюсь — вернусь. Ну, окей, думаю. Стою у машины, курю, как вдруг меня оглушает дикий ор, а следом бежит сын со спущенными штанами. Я не знаю, что и думать, сердце в пятки ушло, испугалась.

Оказалось, посрал мой [ман]дюк, а жопу вытер БОРЩЕВИКОМ.

* * *

Бабуле 90 лет, живет одна. Звонят ей как-то, говорят, что от мэрии ей подарок положен — новая плита. Она уточняет, какая такая плита, в ответ "да обычная, газовая". Договорились, что на следующий день привезут. После звонка из "мэрии" ба сразу позвонила в полицию. В их доме нет газа, плиты электрические. Жаль, что не все такие бдительные, на этих уродах серия нападений на одиноких стариков с убийствами. Посадили пожизненно.

* * *

На первом свидании рассказывал о себе: работает в банке, квартира в центре, тачка новая, одевается в бренды. В итоге — ни слова лжи! Бренды — а-ля кроссы адидас по скидосам (а что, бренд же? Бренд!), в банке работает охранником, квартира тоже имеется — студия в центре зажопинска, с двумя сестрами в долях. С машиной и прочим такая же тема. Но, знаете, я с ним все-таки встречаюсь и, похоже, сорвала джек-пот. Парень не врет и не понтуется — парень так видит. И в свете этого позитивного мышления к списку его жизненных удач прибавилась шикарная блондинка (то есть самая обычная крашеная я, весьма средней внешности и мозгов), которая и умница, и красавица, и талантлива (в детстве ходила в музыкалку), и готовит как шеф-повар (ну, борщ там сварит иногда), и в постели огонь. Смотрю на самую обычную себя его глазами, и аж на душе светлей.

* * *

Для отношений всегда выбираю собачников. Мужчины, которым больше нравятся коты, как правило, к серьёзным отношениям готовы не были, любили ходить и приходить сами по себе. Любители экзотических животных предпочитали нестандартные отношения. Зато из собачников выходили отличные, заботливые и ответственные парни. Не ручаюсь за всех и каждого, но это наблюдения из моего опыта. И смысл в том, что мы заводим себе питомцев по духу, себя часто оправдывал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024