— Бгг. У нас на магазинчике неподалеку от дома на стене есть наклейка Теле2 — стрелка с надписью "Низкие тарифы там", и стрелка указывает на вход. Сегодня точнехонько между стрелкой и дверью притулился кружочек Билайна, на который теперь стрелка и указывает.
— Какой киберпанк, такие и корпоративные войны)
25 Nov 2020

Перлы рекламы ещё..

Тромб


* * *

Наружная реклама в эпоху первоначального накопления капитала.

В 1992 году в Россию хлынул поток западных товаров. Никаких особых адаптаций лозунгов делать для товаров, конечно, было не надо, тут Пелевин в "Поколении Пепси" слегка "увлёкся", а вот наружка: вывески, указатели была необходима и срочно.

Поскольку никому нигде

* * *

В инете увидела топ самых запомнившихся современных реклам. И как же там не хватало одной: "Выход есть! Открой окно!" — на фоне распахнутого окна. Реклама окон. Именно эта листовка (бог знает почему) висела на первом этаже онкобольницы, когда в неё ложилась моя мать. Прямо на инфостенде перед лавками. Каждый сраный день я ждала пропуска в отделение и смотрела на это: "Выход есть! Открой окно!" Сотни людей, приезжая на свою химиотерапию, также сидели и смотрели на неё. Чья-то незабываемая шутка.

* * *

Сидим в курилке.

Семёныч возмущается:

— Не пойму, на фига на всех телеканалах постоянно идёт реклама, ведь её никто не смотрит. Какая от этого выгода?

И тут Иваныч вступает в разговор:

— Эээ нееет. Ведь только благодаря рекламе мы можем смотреть несколько программ по телевизору одновременно.

* * *

Со смартфона обычно захожу лишь на спортивные сайты. Контекстная реклама откликается предложением "девушек в вашей местности, желающих познакомиться". Вчера, однако, глянул для жены несколько кулинарных рецептов и что-то по вязанию. Сегодня реклама впервые предложила "знакомства с местными мужчинами". Не оправдал надежд девушек...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024