Как-то раз осенним вечером 1848 года император Николай I, прогуливаясь в Царскосельском парке, вдруг увидал в туманной осенней мгле огненный шар.
Он стремительно перемещался по темному небу, постоянно меняясь в цвете.
Вернувшись во дворец, император немедленно отправил фельдъегеря на Пулковскую обсерваторию выяснить: замечено ли там это явление и как ученые объясняют его природу?
И получил ответ: никто ничего не видел потому, что темень и туман вообще не позволяли ученым что-либо наблюдать.
В тот же вечер на приеме у императрицы взволнованный и возбужденный Николай Павлович поведал придворным о виденном им феномене.
И тут смутившийся граф Олсуфьев признался царю: это был воздушный шар из разноцветной бумаги с несколькими горящими внутри его свечами, который он запустил, чтобы позабавить своих детей.
Летая в тумане, шар действительно принимал разные причудливые формы и представлялся более крупным, чем был на самом деле
23 Dec 2020

Курьёзы ещё..



* * *

Обсуждали с семьёй похороны. Мы втроём (отец, мама, я) хотим, чтобы нас кремировали. Не любим кладбища, против этих обязательных посещений могил. Человека можно вспомнить и без кладбища. Разговор услышала тётя. И всё, теперь каждый сбор с родственниками заканчивается их попытками наставить нас на "путь истинный". А мы не понимаем, зачем засорять землю ещё и трупами в деревянных ящиках.

* * *

Работаю я в сервисном центре Почтовой связи. Чиним компьютеры, кассовые аппараты и всё что включается в розетку. Ну вот, я уже вижу как читатель воротит нос, думая что исторя пойдёт об очередном глупом пользователе: Ж) Ан, нет всё проще и сложнее одновременно, но к делу.

История эта произошла в 90-каком-то году, рассказана мне коллегой.

* * *

Шла и думала, какие мои хорошие поступки помогли многим людям, и в голову пришло лишь то, как во втором классе я протоптала более короткую тропинку, по которой ходят уже 15 лет.

* * *

— Бгг. У нас на магазинчике неподалеку от дома на стене есть наклейка Теле2 — стрелка с надписью "Низкие тарифы там", и стрелка указывает на вход. Сегодня точнехонько между стрелкой и дверью притулился кружочек Билайна, на который теперь стрелка и указывает.

— Какой киберпанк, такие и корпоративные войны)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024