Работаю в школе. Восьмой класс, гормоны, все дела. Неожиданно у двоих мальчишек возникает конфликт прямо возле моего стола. Такие забавные альфачные столкновения, когда максимально нарушаешь комфортную дистанцию собеседника. Стоят прямо лоб в лоб, лица злющие. Я вроде должна разнять, но, думаю, подожду чутка, интересно же. И тут вдруг один другого... Лижет в нос! Оба ржут, конфликт исчерпан. А я всё думаю: так можно было?))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда беру одинокие бананы. Они старались, росли, желтели, а их бац! — и отделили от связки, потому что кому-то надо пять, а не шесть. И лежат они, одинокие и ненужные, и все их в сторону откладывают. И они чернеют от осознания собственной никчемности и умирают, не исполнив свой бананий долг. Ничего, витаминчики мои, мне все равно, отрывать вас от связки или так есть!

* * *

Отец любил выпить пива по пятницам. Однажды сидит на кухне, пьет, и тут из-под плиты выползает паук. Папа начал с ним здороваться и налил ему каплю пивка по-братски. Паук постоял у пива, поползал ещё немного рядом и уполз. На следующей неделе ситуация повторилась, а далее не раз воспроизводилась при гостях, когда паук выползал, пил пивас и шел домой. У всех питомцы как питомцы, а у меня был паук-алкаш. И он мне очень нравился.

* * *

Не знаю, как повелся на это, но один хиромант рассказал, что у души якобы 12 жизней. И чтобы узнать, какую вы живете сейчас, нужно сложить цифры даты рождения; если получится больше 12, то сложить цифры. И у меня вышло 12. То есть я живу уже последнюю жизнь. Последний раз. Что потом? Вечный покой? Рай или ад? Это не даёт мне покоя. Бессонные ночи. Страшно.

* * *

Я всю свою жизнь слышу, что я эгоистка, принимала это и боролась. А тут задумалась: уже несколько лет я не хожу на пляж, потому что кто-то брезгует, кто-то комплексует; не езжу на море ни с кем, потому что люди не любят его; банально почти не гуляю в парках, забыла, когда была в лесу - то насекомых мы боимся, то цивилизацию любим. Хожу в кино, которое не люблю. И ещё много мелочей. Где та грань, когда заканчивается твой эгоизм и начинается эгоизм других?.. Сложно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024