Из новостей на НТВ в сухом остатке: оперативники выехали на задержание, но преступники закрылись в квартире, и пришлось вызвать МЧС...
22 Sep 2013

Истории о армии ещё..

Аркадий


* * *

Перевелся к нам в часть один лейтенантик, только-только закончил академию, теперь вот сдает зачеты на должность и, в том числе, на оружие.

Заходит тут к нам и мы его спрашиваем:

— Ну что, Миш, сдал на оружие?

А он, не особо вслушиваясь в вопрос:

— Неа, а по сколько сдаем?

* * *

Sveta: У отца коллега в канун прошлого НГ опоздал на работу. Прилично опоздал, на пару часов... Рассказывает — пошли они с мужиками ночью за елками в лес. Срубили, тащат... А тут менты навстречу — мол откуда елки? Мужики струхнули, но один из них, коллега папы, сообразил сказать, что свои — у него в частном доме во дворе выросли, их и срубили. Менты не особо поверили и записали адрес этого мужика. В общем они так испугались, что весь остаток ночи пеньки от этих елок пересаживали из леса во двор этого чувака — земля-то мерзлая ))))) А менты так и не пришли.

* * *

— А вы знаете, что означало гагаринское "поехали"?

— Грубо говоря, цитата из Галлая.

— Все несколько сложнее. Это был любимый анекдот Галлая — "Поехали! — сказал попугай, когда кошка потащила его из клетки за хвост". И когда Галлай на тренировках давал команду "поехали", ребята отлично понимали, что он имеет в виду. И Гагарину это очень нравилось. Мне сам Галлай рассказывал. Так что у Юрия Алексеевича было о-очень хорошее чувство юмора.

* * *

В Мамоново саперы обезвредили мост, заминированный немецкими войсками в 1945 году. Об этом в субботу сообщает ЛентаРу со ссылкой на администрацию города.

В основании бетонного моста через реку Витушка были заложены несколько рядов тротиловых шашек и противотанковая мина со стеклянным взрывателем. По каким причинам немцы так и не взорвали переправу, неизвестно.

Взрывоопасные снаряды обнаружили рабочие во время ремонта моста. Как отметили в администрации города, мост через реку Витушка всегда считался надежным и через него постоянно ездил автотранспорт.

Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда", этого количества снарядов было бы достаточно для того, чтобы разрушить мост.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024