Я настолько не интересуюсь политикой и серьёзными новостями, что до недавнего времени думала, что Дерипаска — это какой-то рэпер. Смешно и стыдно за себя...
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

Всю жизнь была "хорошенькой", круглой отличницей. Мама у меня учительница, по её словам: ребёнку учителя быть не отличницей – позор. Получаю второе высшее, обе специальности нравятся, но на вторую пошла потому, что нужно иметь хотя бы одну " серьёзную" профессию. Во время учебы не работала: нельзя отвлекаться на работу, а быть официанткой/продавщицей/консультантом — стыдно, была девственницей почти до 22: мама всегда учила, что партнёр должен быть только один – муж. Живу с родителями: "если съедешь, все решат, что я — "плохая" мать". Мне 22, чтобы я не делала — я дурная дочь. Сестре 18, едва исполнилось, собрала вещи и съехала на съёмную квартиру с парнем, перетрахавшим пол их факультета, с которым встречалась 2 недели, живут на её сиротские пособия, общаются с сомнительными компаниями, устраивают алко вечеринки… Пьёт, курит, ведёт праздную жизнь. Мать меня за человека не считает, потому что встречаюсь с "колхозником", парень по-простому одевается, самая обычная внешность, но свой бизнес и отличная зарплата для нашего региона, но человек со "своим" мнением. Сестра же замечательная... И только сейчас я начала жалеть все эти годы, потраченные на её "угождение", только сейчас понимаю всю "нелогичность" материнского мышления. После стольких лет "угождений" первое же непослушание сделало меня "пропащим" человеком... А вся абсурдность состоит в том, что я — родной ребёнок, а сестра — приемный.

* * *

Знаете, бывают такие моменты, которые делают твой день. Казалось бы — обычная мелочь, но почему-то от такого ты заряжаешься положительными эмоциями. Иду по улице, пялюсь в телефон и краем глаза замечаю, что мне машет какой-то мужик, выходя из машины. Поднимаю голову и вижу, как он спешно и чуть неуклюже направляется ко мне, показывая

* * *

Иногда во всяких советах в интернете (не в мою сторону) читаю, что надо быть менее зависимым от мнения общества, "всем не угодишь" и т. д. Так вот, я именно такая, какой надо, по идее, быть (ну или даже больше) по мнению авторов этих советов. Мне реально пофиг, кто там и что подумает, я существую с обществом в большинстве случаев параллельно. Но всем не угодишь, это верно. И моя мама наоборот вздыхает, что "другие дети как дети, а ты", и наставляет меня, что надо больше думать, что обо мне подумает общество, как я выгляжу в его глазах. Думаете, я считаю свою черту недостатком и пытаюсь "исправить"? Не-а. Это маме надо, чуть меньше думать, что подумают люди о ее дочери. А я, в принципе, своим характером довольна. Вот бы только друзей при этом больше иметь, но сама виновата — интроверт и немного социофоб. Но мне хватает общения.

* * *

Была я маленькой, и эту историю много раз родственникам пересказывала моя мама. Как ни странно, это одна из тех историй из детства, за которую не стыдно. Детский сад, утренник. Все родители девочек договорились нарядить их в Дюймовочек, но я болела перед праздником, и моя мама не была в курсе этого, поэтому я была единственной принцессой. Пока все мамы с девочками были в раздевалке, в том числе и я, ко мне подошла девочка и сказала что-то типа: "Пф, мы вообще-то Дюмовочки, а ты какая-то принцесса!" Но я не растерялась. Встала на стул и громко так, на всю раздевалку: "Вы все Дерьмовочки, а я принцесса!" Хохот мамок и офигевшее лицо девочки. Я на деле не специально так сковеркала, просто в детстве "Дюймовочку" у меня получалось выговаривать именно так.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024