Шли с мужем в гости поздно вечером, на улице мороз, идём и смеёмся. Вдруг, проходя мимо мусорных баков, слышим плач. Встали как вкопанные, пока муж соображал, я уже копалась в помойке. Достала мешок, а там шесть щенят! Со слезами на глазах притащили их к другу. В итоге веселая пьянка превратилась в центр помощи. Десять тридцатилетних мужиков и женщин нянчились с щенками, кормили их из шприцев. Скинулись деньгами, теперь пристраиваем их все вместе.
05 May 2019

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

С момента окончания школы прошло пятнадцать лет. Заметила, что большинство людей из обычной, серой массы завели семьи, имеют нормальную работу и по большому счёту счастливы. А самые популярные в школе, которые всегда выделялись, привлекали всеобщее внимание, имели кучу поклонников/поклонниц, сейчас одинокие, безработные, спивающиеся люди. Некоторых даже нет в живых. Неужели получается, что неординарные люди зачастую несчастны?..

* * *

Сидели с подругой в кафе. К соседнему столику направляется компания мужчин, один из них бросает в нашу сторону: "Приятного аппетита". Игнорируем, он повторяет; пришлось поблагодарить. Мужчина что-то продолжает болтать, пытаясь завязать разговор. И тут один из его друзей говорит: "Миша, успокойся. У тебя пять жен было".

* * *

Люблю чай с перечной мятой. Когда плохое настроение, проблемы, нервы и нет желания радоваться жизни, завариваю себе большую чашку любимого напитка и наполняюсь спокойствием. Как будто летнее солнышко, давшее летом рост этим растениям, его тепло и свет теперь в моей чашке.

* * *

Мне было десять лет, проснулась ночью и увидела мужчину, он стоял возле кровати. Он был высокий, в чёрном пальто и шляпе, лица не видно. Через неделю умер дед. В 20 лет я его увидела снова, когда шла в магазин, он шел сбоку. Через неделю умерла бабушка. В 24 я проснулась от нехватки воздуха, он стоял надо мной и держал свою руку у меня на груди, а через неделю умерла мама — трагически погибла. Недавно снова его увидела. Мне страшно, у меня папа и муж. Я понимаю — это вестник смерти.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024