Под нами долгое время жил вполне известный в своих кругах оперный певец, заслуженный или народный. У него было довольно много учеников, в том числе и достаточно популярных. Когда они распевались, у нас было хорошо все слышно, но нам это как-то не мешало. Я смеялся: — Благодаря им мы весь репертуар Оперного театра знаем
23 Jul 2021

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Помните эту загадку (в разных вариациях) -"Летели два верблюда, один красный, второй направо, сколько весит килограмм асфальта?". Так вот правильный ответ: 0. Потому что верблюды могут летать только в условиях невесомости, а значит гравитации у нас нет, и все что угодно ничего не весит.

* * *

За стенкой в прошлом году поселился удивительный сосед. Включал в 8 утра радио-шансон на полную, сам уезжал на работу и пьянки-гулянки; приходил поздно, и ровно в 23:00 выключался. А я работал на удаленке; каждый день — стендапы и дейлики в скайпах-зумах. Шансон даже через шумоподавляющие наушники пробивал. Работать — никакой возможности. После недели аудио-пытки я снял стекло с дверцы микроволновки, приставил её к стенке, откуда шёл звук, и включил. Через пару секунд радио умолкло, и я смог продуктивно проработать остаток дня. Утром увидел, как сосед вытаскивает к мусорке коробки от новой аудиосистемы. Шансон-вакцинацию пришлось повторить еще два раза, пока сосед не угомонился. Ну что ж, технологии побеждают арестантский уклад.

* * *

За 2 года до смерти, Черчилля привезли в Вестминстерское аббатство, долго водили, показывали…

В конце он выдал:

Вы пригласили меня, чтобы я выбрал себе место. Но со многими я бы даже чай не сел пить, а Вы хотите, чтобы я лежал с ними целую вечность.

* * *

Сам я технарь и как-то попал на пьянку к единомышленникам. Человек восемь нас было. Зашёл разговор о микроскопах... Естественно, вспыхнул спор, какой лучше/круче, а я возьми и ляпни: "А вы сперму посмотрите. У кого будет самый крупный и чёткий снимок, тот и победил". В общем, нашёлся даже донор, а самым крутым оказался микроскоп МБС производства СССР. Ах, технари, страшные люди!))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024