Уже седьмой месяц я не не хожу по той дороге, которая ведет к дому бабушки и дедушки. Все потому, что алкоголь полностью уничтожил все человеческие качества в этих людях. Буквально за три года они стали бессовестными эгоистами. Этим летом маме позвонила ее подруга и сказала, что бабушка уснула около двери магазина с полторашкой пива в руках. Мы с мамой пошли ее забирать. Сколько стыда мы натерпелись, пока вели ее домой. Косые взгляды прохожих, ухмылки-это еще не самое страшное. "Бабуля" начала орать, что мы не даем ей спокойно жить, постоянно ругаем ее и обзывала нас с мамой тварями и мразями. Я выхватила полторашку у нее из рук и швырнула об асфальт. Сколько ненависти было на лице "бабули", она стояла как вкопанная минуты две, после чего кинулась душить меня. Мама буквально оттащила ее от меня и поволокла ее домой. Дед спал пьяный дома. Началась очередная ругань с ними. Выяснилось, что мы надоели, постоянно приходим к ним, не даем спокойно доживать последние годы и пр. В слезах мы с мамой ушли оттуда. Ровно 5 лет продолжается эта песня. Внуки этим людям совершенно безразличны, единственная дочь, которая молится за них по ночам, тоже. Пусть горит огнем эта водка, которая превращает людей в тварей.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Учусь на первом курсе. Большинство корпусов универа относительно новые, но истфак и филфак располагаются в старинном здании в самом центре города. В 18 веке это был дом купца, в 19 — мужская классическая гимназия, а теперь это обитель студентов.

Здание старинное, очень красивое: высокие потолки, небольшие уютные аудитории, множество крутых лестниц, большие окна. И каждый раз, приходя на учебу, я практически попадаю в прошлое. Представляю себе, что эта аудитория, должно быть, когда-то принадлежала дочери купца, а та была гостиной, а в этой они обедали, а позже здесь учились мальчики и юноши, ходили по тем же самым коридорам, по которым сейчас хожу и я, занимаются в тех же классах, что и студенты нынешние.

А когда выхожу на улицу, на просторный двор, воображение рисует дам в длинных платьях и их кавалеров, кареты и лошадей.

* * *

История такая, мама и бабушка решили полечить своего 3-х летнего сына и соответсвенно внука, простыл ребёнок. Самый лучший и действенный метод был выбран-ноги попарить. А чтоб постоянно воду не подливать, поставили большую кастрюлю на газ и ребёнка туда тоже поставили. Газ горит, вода греется, ребёнок орет, мамаша трогает воду, вода сверху холодная, значит дитё врет, греем дальше. Ребенок так кричал от боли, что пришли соседи и его спасли. Спасла его соседка, моя тётя.

* * *

Неожиданно для себя увидел сестру в п@рнофильме. Интересно, чему больше удивятся родители: тому, что сын смотрит п@рно, или тому, что дочь явно не учиться уехала?..

* * *

Был у меня препод в универе достаточно неординарный. Лет 40, длинные волосы, во всём черном, играл по выходным в рок-группе, и перегаром от него несло с завидной регулярностью. Но к своей работе относился ответственно и принимал экзамены честно.

Однажды я на его вопрос, мол, "что ещё расскажете?", понимая, что это провал, и я ничего не знаю, не придумала ничего лучше, чем процитировать его статус из ВК: "Бухло — как соль, без него можно, но невкусно!" Он улыбнулся. В зачётке была "четвёрка".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024