Было это года три назад — мы с мужем стали жить вместе. А поскольку с родителями жить не хотелось, оставался один вариант — пербраться в комнату в коммуналке. Соседи — каждый со своими тараканами. Особо впечатляла парочка — мама с дочей, хабалистые и самоуверенные. А мы молодые и неопытные. Это присказка.

Спустя где-то месяц нашего там проживания в гости пришел брат мужа с женой — посидеть, попить коньячку, чаек с тортом. Теперь я точно знаю, что коньяк чаем нельзя запивать. В общем, именно так и сделал брательник, понял, что ошибся и в ужасе понесся по коридору в туалет. Кто не знает — в старых домах в коммуналках очень длинные коридоры. Було полутемно, квартира малознакомая. В общем, энтот товарищ ошибся поворотом и влетел... Ага!!! В комнату к маме с дочей!!!

От изумления, что это не туалет, рот сам собой раскрылся, и...

Торт, чай, коньяк, какое-то мясо, салат — все это ровным слоем покрыло стоящую у двери вешалку и красиво стекло на стоящую там же обувь.

Их дома, к счастью, не было. Несколько часов мы оттирали куртки, сушили феном обувь и т. п. Все так и осталось влажным и с легким спецефическим запахом. Не буду рассказывать наше с ними объяснение.

История поимела продолжение уже утром. Доча собралась гулять и одела курточку, которую мы так тщательно чистили. Заходит за ней подруга и говорит: "Че-то от тебя какой-то запах..."

Дамы выходят из квартиры, обсуждая вчерашнее. Я стою у окна и смотрю-слушаю. И тут (о Боже!) доча сует руку в карман! (Про него-то мы и забыли!!!).

Как мы прожили там еще 3 года — не знаю. Сейчас, к счастью, уехали оттуда в свою квартиру.

Привет всем коммуналкам!!!

16 Jul 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Кисуля


* * *

Дело было... А хрен помнит, мал я был тогда. Начало 80ых, вобщем. В риге только-только стали массово появлять новые чешские трамваи. Естественно, они были блестящие, чистые и, на мой детский взгляд, безумно красивые. Я любил их всем своим сердцем! Это пока лирика.

А вот теперь суровая правда.

Пришел к нам в гости один папин коллега, молодой кандидат наук, известный ловелас, спекулирующий своей импозантной внешностью. Пришел он, снял ботинки да и решил посмотреть в зеркало, как там прическа лежит. И так посмотрел, и так. Везде хорошо. Было бы... Если бы я не стоял рядом и не наблюдал за всем этим. Как он был элегантен! И вот, узрев мои блестящие глаза, решил он узнать мое мнение о его внешнем виде. Сам нарвался...

"Красивый! Как новый трамвай! ":)))) Кандидат рычал, родители плакали, а я думал о трамвае...

* * *

Коллега (К) на работе по телефону общался с товарищем из Питера (П)...

(П) — я на юг к морю собираюсь. поехали вместе?

(К) — не могу... работы много... давай лучше ты к нам в Новосибирск приезжай... у нас сейчас жара — плюс 37 градусов...

(П) — в Новосибирске плюс 37 градусов? (пауза) а что же в это время у вас медведи делают?

(К)подумав, медленно отвечает: — Медведи?! а-а! они в метро прячутся!...

* * *

Работала у нас Наталья — дипломированный социолог, проводила всевозможные исследования, тесты, телефонные интервью и т. д. Умная, обаятельная, сверхобщительная, за словом в карман никогда не лезла и от ее шуточек и подначек доставалось многим. Но однажды она влетела в офис как разгневанная фурия, швырнула сумку на стол, раскидав все бумаги, осушила полбанки пива и зажевав его маслинами с чипсами с трудом смогла рассказать, что с ней только что приключилось.

— Представляешь, говорит, звонок. Беру трубку. Какой-то мужик не лишенным приятности голосом просит Машу. Извините, говорю, к сожалению, вы не туда попали. На что он тут же отвечает — Тогда встаньте поудобнее, я сейчас перезвоню!

С тех пор прошло лет восемь, телефоны продолжают путать, и каждый раз, вспомнив про тот случай я вежливо отвечаю — Извините, ВЫ ОШИБЛИСЬ НОМЕРОМ.

* * *

Поехали мы как-то с друзья отдыхать в горы (Архыз) и остановились в пансионате на пару деньков. А так как дорога была опасная, да и вообще предки за меня переживали, я решала позвонить домой. Сотовые у нас в горах не ловили. В пансионате, на удивление, не было телефона (хотя сам по себе не плохой)... В общем попросили мы директора этого заведения позвонить из своего дома и сказать, что у меня, мол, все нормально. Она позвонила.

Когда я приехала домой, то узнала подробности...

Поздно вечером раздался звонок. Мама сняла трубку, а там...... мужской голос, с сильным кавказским акцентом:

"Все харашо, Катя У НАС"...

(отдохнули мы, к слову, классно...)

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024