Брат гостил летом в деревне. Ему было лет семь-восемь. Дед взял его с собой на кладбище, могилу копать. Кто-то в деревне умер, все помогали чем могли. Они выкопали кость, видимо могила была на этом месте когда-то. Брат спросил чего с ней делать, дед сказал: "Да, выброси в кусты". Ну, он и выбросил. Вернулись домой, сидят чай пьют. Малой смотрит в окно и говорит: "У нас какая-то бабка по огороду ходит". Все решили, что ребенок прикалывается, фантазирует. Но дошло все до того, что он ее стал видеть везде, например, ночью она на кровати сидела. Он спать от страха перестал. Поехали к знахарке местной, бабулька сказала, что мол прах он потревожил этой бабушки, вот она и ходит за ним теперь. Кость закопать надо было, а не выбрасывать. Дала каких-то отваров, велела пить десять дней. Уехали домой в город и все прошло. Вот и не верь после таких историй в мистику.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Поняла, что встречаюсь с кем-то очень странным, не вписывающимся под критерии адекватного человека, когда мой парень украл из магазина живого осетра, просто положив его в карман толстовки. А потом он бежал домой, чтобы успеть выпустить осетра в аквариум до того, как он умрет. Успел, ухаживает за ним, рассматривает часами...

* * *

Это капец, товарищи 😐 Лежим с парнем. Пошла делать бутеры.. Слышу, как парень пукнул, захожу к нему и качаю головой — типа для этих моментов есть уборная.. На что он мне ответил: "Это вы, женщины, с другой планеты, копите всё в себе. . Чтобы однажды как жахнуть и отправиться на свою планету в космос..."

* * *

Когда езжу на работу, часто встречаю в автобусе одного дедушку. Он плохо ходит и уже ничего не видит(его садят в автобус и встречают на остановке). Он точно был лётчиком. Каждый раз перед выходом он автоматом говорит примерно такую речь: "Здравствуйте, с вами говорит командир экипажа, самолёт совершил посадку, всем приятного отдыха и счастливого пути. У экипажа будет обед, экипажу приятного аппетита. Всем ещё раз счастливого пути". Вот даже не знаю радоваться за него или грустить. .. вроде и счастлив человек для себя, а вроде уже давно и не в себе.

* * *

Летом работала на кухне в одном ресторане в Германии. Начальник был хороший, но до жути жадный австриец. Чтоб вы понимали, иногда выручка у нас превышала 5 тысяч евро в день, но он всегда говорил — мало! Как-то он мне показывал, как правильно варить куриное яйцо, рассказывая про какую-то особенную технику. Сварил яйцо, разрезал, показывая, что оно идеально сварено. Съел половинку, ушел по делам, а вторую половину я выкинула в мусорник. Через пять минут он возвращается, спрашивает, где делось яйцо? Я, ничего подозревая, показываю на мусорное ведро. "Катерина! — кричит он строго. — Вы меня только что ограбили на 1 евро", а потом достал яйцо из мусорника, помыл его и съел.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024