Для тех кто сомневается что кошки понимают наши слова...
Случилось так, что некоторое время был у меня дома маленький зверинец: два взрослых больших кота (7 и 5,5 кг соответственно) и четыре котенка-подростка из разных выводков, подобранные на улице при разных обстоятельствах. Раздача еды происходила очень неспокойно. Режу мясо.
Все кошачьи волнуются, не сводят глаз. Один из котят пытается запрыгнуть на стол. Три раза подряд скидываю его. Не выдерживаю и говорю самому большому коту, указывая на котенка: "Пока ЭТО прыгает на стол, мясо раздаваться не будет! "Режу дальше и понимаю что попытка прыжка была, но какая-то не очень успешная. Смотрю под ноги. Котенок пытается стартовать на стол, но его хвост придавлен к полу большой тяжелой лапой. Поэтому получается только старт... А после пары таких стартов кот произносит внушительно "Р-р-р-р" и показывает котенку клыки...
17 Mar 2011

Истории о животных ещё..

Алан


* * *

Коты вытащили мою куртку из шкафа (!!!) положили на пол, и спят на ней

Иногда кажется, что это я их домашнее животное

* * *

Иногда можно просто-напросто поражаться природе, и не более того!

Эту историю рассказывал дядя, я ему верю, а что касается Вас, ну что-ж, у каждого свое мнение. Далее — от имени моего дяди.

Утром проснувшись, я побрел, в так сказать, уборную. Уже находясь там,:) я услышал громкий щебет ласточки. Причем, щебет был

* * *

И еще одна история про зверинец...

Решил котов и котят кормить раздельно, а то котята подросли и стали пользоваться своим количественным перевесом, воровать еду котов из мисок. Коты спокойно едят свою порцию, котята ждут за дверями кухни — естесственно, очень не спокойно. Один кот доел, второй догрызает последний кусок. Считаю, что пора запускать мелкую кошкобанду. Миски их готовы.

Приоткрываю дверь. Котята врываются одновременно четверо в только что приоткрывшуюся дверь. Монголо-татарская конница отдыхает от такого натиска. И все-таки, что-то не так. Кот, который расправлялся с последним куском, стоит какой-то растерянный. Оказывается, он оказался на пути "банды", и последний кусок мяса был выхвачен у него из зубов одним из котят.

* * *

Реинкарнация. правдивая история. Где-то с 2007г живет у нас кот Василий.

Рыжий такой, прикольный. Любит этот Васька деньги, ну очень. Ну прям с молодых когтей за монетами гонялся, в зубах их таскал и прятал под линолеум в углу. Скопил там довольно большую кучу монет и она бугорком выпирала над общим уровнем пола. Садился на это место по-человечьи (на попу)откинув хвост и царсвенно озирал нас, с его точки зрения неразумных. Мы над этим его увлечением посмеивались и называли Банкиром.

Однажды я принесла домой зарплату (купюрами)и выложила ее на стол, где обычно много документов по текущим делам лежало. Пока я отвлеклась по хоз. делам Васька залез на стол, стащил деньги и поволок их прятать к себе в угол. Но коварные бумажки под линолеум лезть не хотели... Когда мы с 12 летним сыном вернулись в комнату то застали такую картину: кот лежал на стыренных деньгах у себя в Банкирском углу не в меру довольный.

И ведь паршивец, не порвал их. И как он их (новые)от остальных бумаг отличил?

И припомнилась мне передача по ТВ про реинкарнацию, про то что в следующей жизни ты не обязательно возродишься человеком... Вспомнилось что когда он еще маленьким был, то не ел кошачью еду, а человечью выпрашивал... И в своем банкирском углу по-человечьи сидит... Может он был погибшим банкиром скажем в девяностых?... Отсюда и любовь к деньгам, и человечья еда. ..

С возрастом он стал все больше "окошачиваться"... А жаль..

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024