У меня плохое зрение, поэтому ношу очки. Я часто их снимаю, когда ко мне подходят люди, которые меня бесят. Думаете в знак приветствия и уважения? Нет. Хочу увидеть, как эти твари расплываются в моих глазах.
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

Когда я вышла замуж, большинство знакомых фукало. Некоторые открыто говорили, что мы разведёмся уже через год, как все. Некоторые сразу спрашивали: "Залетела?" Коллега ржал, узнав, что никто не залетал и не планирует. Не скажу, что это было ну очень обидно, но приятного мало. Прошло шесть лет. Фукальщики и никогдакальщики особенно активно женились в 2019-2020 году. Не как мы, а со всеми вытекающими. Кто-то в итоге сам в залёте, кто-то выложился на банкет и лимузин. Вот бы написать им в комментариях под ванильными свадебными фотографиями: "По залёту?", "Разведётесь через год" и "Да нафига? Брак – это хреня!" Но делать этого я, конечно же, не буду.

* * *

Я росла без матери. И мне многие сочувствовали и почему то сразу говорили что я бедная и несчастная. Многие ужасались, когда я на вопрос о матери отвечала что у меня её нет. Они думали что я из дет. дома. У меня не было матери из-за алкоголя. Она меня на него променяла. Но! У меня был классный отец! Он не отдал меня в приют, он не отказался от меня и не сбагрил бабушке. Он сам меня растил. Сам кормил из бутылочки и стоял в кровати когда я болела или чувствовала плохо. И вырастил меня. Я ему за это очень благодарна. Его уже нет 7 лет. А я только грущу о том, что он не видит какой я стала мамой сыну и дочери. П. с. Не все женщины мамы, а мужчины отцы. Мой папа заменил мне всех.

* * *

Моему деду 75. В 69 он женился на любви своей молодости, в 73 стал Директором кладбища, да да вы не ослышались), в 74 хотел разводиться, потому что нарисовался ещё вариантик! А вчера ему стало скучно и он официально переименовал кота из Не Обсуждается в Сюрприза. Я кажется знаю в кого я пойду!)

* * *

Постоянно бросают девушки в самые сложные моменты жизни. Разочарование и боль гашу, бросаясь в работу. Благодаря первой любви закончил техникум с лучшими результатами в группе и поступил по собеседованию в престижный технический ВУЗ. Расставание с второй помогло выдержать первую летнюю сессию и успешно пройти ад закрытия второго и третьего курса за один учебный год по сокращённой программе с пятью-шестью парами в день. Третья дала сил получить звание бакалавра и поступить в магистратуру. С последней расстался за неделю до защиты магистерской диссертации, получив обратно обручальное кольцо. Прошло полгода. Мне 23, я инженер на крупном заводе, получаю больше чем все знакомые ровесники, коплю на свою квартиру. Привёл себя в порядок, занялся саморазвитием, думаю об аспирантуре.. Сижу и думаю, какие данные свести в график, чтобы прикинуть, сколько раз меня ещё должны поиметь, чтобы получить доктора наук и начальника подразделения. И как-то не стыдно. "Если жизнь даёт вам лимоны — наделайте лимонада" 😁

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024