Муж часто во сне просыпается и начинает искать меня, как слепой котёнок, а потом находит, прижимает к себе и, полусонный, шепчет: "Душа моя, люблю тебя сильно-сильно!" Вот ради таких моментов, кажется, и прощаю ему всё его долбое[ж]ство.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой муж женился первый раз очень неудачно. Очень. Перед этим очень долго с ней встречался, всё не решался сделать предложение. Она залетела. Сделал. Прожили какое-то время. В итоге она изменила ему чуть ли не со всем своим коллективом, в котором работала. Отсудила при разводе всё, ибо есть отпрыск: машина, квартира. Человек, будучи обеспеченным в свое время, оказался почти на улице. Наживал всё с нуля.

Через несколько лет встретил меня. Я поняла с первого взгляда, что вот он, тот самый: "вот оно, моё" пронеслось в голове.

Он потом признался, что это была первая мысль, когда меня увидел. Предложение сделал через месяц после знакомства. Сейчас живем душа в душу, периодически он вспоминает как было "там" и ужасается. Говорит, что не знал, что бывает такой брак, где есть настоящие чувства.

* * *

Я психолог, часто приходится работать с детьми и подростками. Знаете, какой самый распространённый диагноз? Синдром отличника. Начиная от начальных форм — когда ещё совсем маленький ребёнок, второй класс, спрашивает у мамы, будет ли она его любить, если он принесёт по контрольной четвёрку, и заканчивая уже вполне серьёзными формами — девочка, девятый класс, олимпиадница, поступает с практически нервным срывом, депрессией, постоянно плачет и твердит, что она недостойный человек... А причина этого — она заняла не первое, а второе место на олимпиаде, а её учителя внушили ей, что она обязана быть только первой. Терпеть не могу людей, которые так портят жизнь своим детям/ученикам, ведь неоднократно доходило даже до самоубийств из-за неидеальных оценок. Ненавижу! А они твердят — "ну мы же хотим, как лучше"

* * *

Было мне 10 лет, мы с семьёй отдыхали на море. Я уселась в свой круг и погребла. Сама не заметила, как уплыла очень далеко; так, что береговая линия была едва видна. Повернулась я и гребу обратно, а через некоторое время почувствовала толчок в спину. Испугалась страшно, так как насмотрелась ужастиков, где человека заживо сжирала акула. Поворачиваюсь, а это... ДЕЛЬФИН. Так он и "притолкал" меня к самому берегу и уплыл, взмахнув хвостом. Весь пляж был в шоке, а брат до сих пор с завистью вспоминает:)

* * *

Когда я был студентом, философию у нас вёл дедушка. Божий одуванчик! Группа у нас была, скажем так, не самая успешная в плане посещаемости, но именно на философию ходили абсолютно все без исключения; даже те, кто в принципе одной ногой был в армии. А всё потому, что преподаватель рассказывал много интересных историй из своей молодости.

Он рассказывал о том, как он с группой философов выиграли грант, деньги с которого можно было потратить исключительно на путешествия. Он рассказывал о том, как в кафе в Париже пил винцо с прекрасной француженкой; как он читал стихи на русском, а она — на своём родном языке; как она подарила календарь, в котором были указаны года самого лучшего урожая винограда, и впоследствии можно безошибочно приобрести превосходное вино за небольшие деньги. Была история о том, как в Риме они спустили много денег на японскую группу, выступавшую в баре, которая исполняла песни на нескольких языках (в том числе и на русском). Как они с бутылочкой пива оценивали девушек на улице, и никто не удостоился оценки "5" кроме одной девушки, которая на родном для философов языке сказала, что они бездельники))

Этот человек научил нас мечтать. Благодаря ему серые будни универа были немного светлее, и если бы не он, то вряд ли половина группы ударилась бы в такое прекрасное занятие как. .. Путешествие.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024