Было это лет пять назад (может и больше, точно не вспомню). Нашел я мобильный телефон по дороге на работу, по тем временам довольно крутой. Полистал список контактов и нашел один, озаглавленный "Мышонок". Почесав репу, подумал, что это явно кто-то близкий этому растеряше. Набрал, действительно, оказалась супруга. Договорились встретиться после моей работы, благо оказалось что живем не очень далеко друг от друга...
Небольшое лирическое отступление: вот какого вы бы себе человека представили, обозначенного в контакте как "Мышонок"? Я лично себе представил что-то маленькое, субтильное. Да и голос, отвечавший на звонок, сработал на это впечатление. Воот...
Пришли они вдвоем. Мдаа. Два "мышонка"... За центнер весом каждый... Каких трудов мне стоило не заржать — вы не представляете. Но я сумел...
Проржавшись за углом, я подумал: "А какого черта я смеюсь? "Живут люди вместе; видно, что у них все в порядке (пришли под ручку). Самое главное ведь это? Улыбнулся, и пошел домой, к моему "Солнышку" (Так она у меня в телефоне записана)))... Всем добра и счастливой семейной жизни))
17 Oct 2016

Семейные истории ещё..

Арнольд


* * *

Поступила на филфак. Родители были не то чтобы против, но и не очень "за". Особенно отец. Постоянно подкалывает меня на тему того, что филолог — это кассир в макдаке с дипломом о высшем образовании. Вечером после первого учебного дня, собираюсь готовить ужин, спрашиваю отца: "Ты что будешь?". А он отвечает: "Двойной чизбургер и колу, пожалуйста".

* * *

25 сентября бежал марафон (42 км). Где-то на 15м километре позвонил домой похвастаться. Жена выслушала, а потом говорит:

— А у нас — понос! У меня и у детей. Ты то же самое вчера ел, поэтому — жди, щас и у тебя начнется.

Вроде обошлось )).

* * *

Я единственный ребёнок. Поэтому взаимодействие между братьями-сёстрами является для меня некоторой неожиданностью.

Детей у меня двое. Обычно дело проходит так: я стою <в ужасе> в роли кота Леопольда и растерянно говорю: "Ребята, давайте жить дружно!". А вокруг меня происходит какой-то локальный пипец и небольшой зомби-апокалипсис.

ЖЖ marinalevy

* * *

— Я со своих родителей — просто тащусь..

— Что такое?)

— Мама простудилась, теперь всем недовольная — ну, ты знаешь, дома не любит лежать....

— Ну, и?

— Отец с утра встал, сварил ей яиц на завтрак, таблеток положил рядом. И тут мама выходит. Вся такая растрепанная, сонная, недовольная. Садится за стол. Отец на нее посмотрел-посмотрел, и как выдаст нараспев:

"Ах ты, женушка моя истерическая, скушай, золотце, яичко диетическое! Или, может, обратимся к врачу? "

Мама, капризно так: "Ни-че-го-я-не-хо-чу." И ржут оба.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024