Знакомые завели собачку, шпица, такая маленькая пушистая беззащитная зверушка. Муж в этой семье любитель охоты. Один раз по приколу решил взять собачку с собой. Так ей так понравилось! Мужик стреляет, она выслеживает, куда утка упала и хватает её за шею. Нет, сама утащить не может, поэтому верещит, пока хозяин не придёт!
26 Sep 2022

Истории о животных ещё..

Алан


* * *

Сижу в офисе. После гриппа, а может и Ковида. Никого не трогаю. Одна из сотрудниц с удивлением спрашивает что со мною и где мои коты? Оказывается, её кот лечит ей и душу и тело. Причём с опережением графика. Если ему хочется полежать у неё на голове, значит, через несколько часов, начнёт грипп проявляться или простуда с головными болями. Если на колене,

* * *

Было это в начале девяностых. Мне тогда по разным делам довольно часто, чуть ли ни каждую неделю, приходилось бывать в Питере. И были, конечно, там любимые забегаловки, дабы покушать. Одной из таких была котлетная на Невском, в районе кинотеатра "Баррикады". До одного случая.

Как-то раз, незадолго до обеденного перерыва, захожу туда — а на прилавке рядом с аккуратненькой надписью "Котлет нет" сидит очаровательная, упитанная кошечка. Умывается, облизывается, просто прелесть. Ухожу не солоно хлебавши, но так уж вышло — после обеденного перерыва опять попадаю в те края, и, поскольку поесть так и не удалось, опять захожу в котлетную. Каково же было мое удивление: на прилавке поднос с котлетами, а вот кошечки нигде не видно... Сразу вспомнилось про пирожки с котятами, и вообще в то время ни один человек не мог точно сказать, из чего сделаны блюда в общепите. Сами понимаете, есть эти котлеты я как-то не решилась.

* * *

Друзья имели огромного чёрного кота, но жили на 8 этаже, потому кошачий туалет был в лотке. Я забегал к ним часто и, обычно, кота видел возлежащем на подоконнике и, как казалось, с тоской глядящего на свободный мир. Стало жалко "скотинку" и мы начали обсуждать вопрос: а не попробовать-ли нам отвезти его к другу в сад, где мы любили собираться на

* * *

Случился у меня недавно пи*дец.

Давление подскочило.

Думал инсульт. Но улыбаться мог.

И не встать. Мутит и головокружение. Вертолёт.

Что делать не знаю. До телефона не дотянуться.

Зову кошку. Она на балконе.

Прилетает моя Радость и сразу на голову ложится!

Возможно мне это показалось или что другое...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024