Моя мама, когда надолго уходит, оставляет мне записки такого типа: "Аня-цветы", "Аня-посуда", "Аня-пол"...
Но это еще ерунда. Самое жестокое, это — "Аня-кошачий горшок"
Я не кошачий горшок!!!
05 Oct 2009

Женские истории ещё..

Тромб


* * *

Одно время очень популярным было называть детей в честь героев любимых сериалов. Так сегодня можно встренить в школе и Марисабель, и

Луис-Альберто... В Молдавии же имена итак встречались и русские, и молдавские. Но со времён пробуждения национализма, всё чаще появляются несколько призабытые национальные... У соседки родился внук, радостная бабуля гордо катает коляску по маленьким улочкам нашего городка. Во время одной из прогулок встречается на пути другой сосед, малёхо выпивши. Но кое-что ещё соображает, и даже может изъясняться... Чем интересуются в первую очередь? Конечно, как зовут ребёнка. Вот сосед и поинтересовался. Новоявленная бабуля с гордостью отвечает:

— ЛИВИУ (ну что тут такого, был в Молдавии поэт известный, Ливиу Деляну).

Но не это озаботило вопрошавшего. Подумав пару минут, он задал вопрос, который на некоторое время сделал соседей врагами.

— А ласково ты как его зовёшь, ЛИФЧИК, что ли?

* * *

70ые годы. Сын, живущий в Одессе, вызвал к себе из глухой уральской деревеньки мамку, бабу Маню. По этому случаю сын приоделся в костюмчик, купил у фарцовщиков за бешенные деньги итальянский галстук. Встретил мамку на вокзале.

— Ух, сынок, какой ты красивый!

— Стараюсь, мамуль!

— А можешь и мне пару таких галстуков купить?

— Зачем???

Да мне корову в деревне привязывать нечем.

Любила пошутить баба Маня.

* * *

Девушка одиноко и обречённо стояла на бордюре у подъезда общежития, пытливо вглядываясь в проходящих, и когда мы приблизились, oна стремглав бросилась нам навстречу.

— Виталик? – заглядывая мне в глаза, с надеждой спросила она, чем-то напомнив маленькию собачонку, потерявшую хозяина.

— Нет-нет! Серёга! – заверил я на всякий случай.

Друга, который в этом общежитии проживал, и к которому я шёл в гости, она не спросила. Только скользнула по нему мимолётным взглядом, не выражающим никакого интереса.

— Чего это она? – поинтересовался я, когда за нами захлопнулась дверь общаги.

— Виталика ищет.

— А что — в лицо не помнит?

— Пьяная была, когда её сюда привезли ночью, пьяной под утро и увезли, а чувства нешуточные, видимо, остались. Третий день приходит и дежурит.

Местных уже всех запомнила, теперь только новичков опрашивает, — пояснил дружбан.

— А Виталик-то где?

— Виталик? – друган почему-то сделал паузу. — Кто же теперь узнает, какой он — этот Виталик? Мы и сами не помним, кто ей так представился…

* * *

Я:

— Представляешь, решила купить пакет фасоли про запас, на черный день; купила, открываю шкаф, чтобы спрятать — а там уже два точно таких же пакеты спрятаны! ...

Муж:

— Гы. Теперь у тебя запасы на три черных дня: )

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024