В 43 моему деду было четыре года. Когда его нашли, он был сильно напуган и не помнил ничего, кроме своего имени — Боря. Помнил еще, как вела его за руку смуглая девушка с длинной черной косой, как ел из каски с солдатами. И всё. Позже, в детском доме ему дали отчество и фамилию — Неизвестный Борис Яковлевич. И у меня теперь такая фамилия и я никогда её не поменяю. Жаль только, прошлое моего деда останется тайной.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сделали мне, значит, мазок на цитологию шейки матки, прикрепили к анализу микрофотографию. А она такая красивая! Сиреневые разводы, точечки, кружочки, волны — современное искусство в чистом виде. Предложила мужу стартап: выставку подобных фотографий. Он не поддержал. Главное, выставка анусов в Португалии — метафорично и глубокомысленно, а мои красивые лейкоциты, клетки плоского эпителия и смешанная флора — не нравятся ему...

* * *

Когда мне было 12, на дворе был 2005 год, повадился к нашему дому ходить один мелкий [бак]лан, который закидывал наши окна яйцами. Один раз — ну, ладно. Ну, второй. Не выдержали — пошли к его маме. Мама обеспечена, благополучна, но из разряда "он игрался, он же ребенок". Я, как любитель помочь, позвал к себе домой полдома и несколько взрослых парней. Объяснил проблему, почти все были его "жертвами", и мы собрались, взяли четыре ящика яиц, покидали в ведро и спрятали его у меня на балконе.

Каждый день мы собирались и прятались по назначенным точкам. Он сделал это ещё раз, но тут уже не выдержали мы. Люди стояли около дома незаметно каждый день, с 11 до 13. И этот день настал. Этот [ман]дюк, не думая, что ближайший час будет худший в его жизни, спокойно шёл, и опять пачкал наши окна. За ним побежали два мужика, схватили, и притащили ко всей нашей толпе (20 человек плюс, минус). Раздели его, облили яйцами с плесенью, разбавили смесь водой, и добавили яиц. Стухшие яйца украсили его тело, и мы надели на него огромную шубу. Несколько человек дали ему поджопник, и он убежал под дикий рёв. Через час-полтора пришла его мама. Но так как камер тогда не было, а за наказание [ман]дюка был весь двор, никто никого не спалил.

* * *

Все началось, когда мне было 15. У мамы диагностировали рак, я тогда подумал: "Хорошо, что рано обнаружили", — деньги у нас были, и лечение началось оперативно. Но оно не помогало, прошел год, мне исполнилось 16, маме становилось только хуже, и денег уже не хватало. Папа устроился на вторую работу, я тоже пошел. Так прошел еще год, очень тяжелый

* * *

Открыла для себя удивительный мир развлечений: открываю окно, включаю свет, жду, пока в комнату влетит насекомое. Потом мы вместе с котом носимся по всей комнате, пытаясь его поймать, и довольные идем кормить добычей нашу крысу. Мне 30.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024