Пришла в салон связи оплатить кредит и смотрю, все консультанты бледные и мрачные. Пока мне оформляли оплату, пришли мужчина с женщиной, улыбки на лица ребят вернулись мгновенно. Оказалось, айфон на руки отдали, и люди уже с ним ушли, а деньги отдать забыли, и консультанты забыли эти деньги забрать. Хорошо, что честность еще есть в этом мире, и люди вернулись. Иначе кому-то пришлось бы поработать без зп.
27 Mar 2020

Курьёзы ещё..

Игорь


* * *

Карантин так карантин. Сижу дома, за компанию с женой наши сериалы смотрю. А там — лепота! Сплошь успешные бизнесмены, модные дизайнеры, в тридцать лет у всех дома метров по пятьсот и апартаменты на Остоженке. И тут меня осенило! Президент их тоже смотрит! Вот откуда у него информация про 70% среднего класса.

* * *

Я ж по-хорошему хотел

Когда я был школьником случилась со мной одна история. Сижу вечером дома, родители ушли в магазин. Вдруг в квартире над нами слышу грохот (панельные 9 этажей, под штамповку строили тогда), а через некоторое время тук-тук сначала громко, потом тише и тише. Когда родители вернулись, я им рассказал. Отец сразу побежал туда, а мама стала скорую вызывать. Оказывается над нами жила старая бабушка. Хотела вызвать скорую, но ей стало хуже, она начала падать в обморок, схватилась за вешалку и с ней упала, когда пришла в себя, то встать уже не могла и начала стучать трубкой телефона по полу. Успели спасти, короче.

Так вот я к чему. Сегодня сосед сверху с утра тоже стал так стучать в пол. Полдня равномерно стучит. Я решил подняться спросить всё ли нормально. Звоню в дверь.

— Чё?

— Да я тут подумал вдруг с тобой что случилось, решил проверить. Вдруг инсульт или ноги поломал.

— Я уже закончил! Больше не буду!

И дверь захлопнул. Кажется он меня неправильно понял...

* * *

Мне уже за 40, и несколько лет назад я пришел к выводу, что не хочу общаться с некоторыми людьми. Включая родственников. Кто-то просто мне не близок по духу, и с ним неинтересно, а кто-то когда-то сделал что-то неприятное (обманул, обидел и прочее). И я многие годы продолжал общение, думая, что так нужно, что нельзя отказываться от общения. Какой же я был дурак! Какой кайф, когда есть всего пара человек, с кем общаешься, и это те, с кем хорошо. Знал бы раньше — давно скинул бы балласт!

* * *

"Рамблер" сообщает: депутат Тришин избил пенсионера за плохо убранный снег, а врач в больнице, покрывая депутата Тришина, " неожиданно отрапортовал начальству, что повреждений у дедушки нет совсем".

Неверное сообщение. Оно должно звучать так: Охамевший говнюк избил старика, а его напарник в больнице нарушил клятву Гиппократа.

Вопрос: на что их надо посадить и сколько раз?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024