К нам несколько лет уже приходит торговка с разными шмотками — женщина лет 45-50. Почти никогда не отпускаем, не напоив чаем и не поболтав о том о сём. И вот в последний раз сидим, и она выдаёт: "А вот интересно, кто зажигает по ночам звёзды, а утром их выключает?!" Надо было видеть мою челюсть в этот момент. Оказалось, семья была такая религиозная, что девочку в школу не отправляли. Пришлось объяснять ей про звёзды:)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У моего парня есть компания. И в ней девушка, которой я восхищаюсь и которую ненавижу одновременно. Она словила баланс между женственной очаровательностью и "своим в доску" крутым чуваком. И они её практически боготворят. Все вместе ходят на концерты, собираются в походы, играют в компьютерные игры, посещают фестивали для гиков. А я, как и девушки остальных ребят из компании, "не в теме". И с собой нас не берут, потому что нам будет скучно и непонятно. При этом она добрая и хорошо ко мне относится. Стыдно, что ревную и ненавижу.

* * *

Много лет мечтаю о собаке. Подписана на множество собачьих групп в соцсетях, зарегистрирована на форумах, иногда общаюсь там, да так, что никто не подозревает, что у меня собаки нет и никогда не было: за много лет я изучила столько инфы о собаках, что о многих породах знаю больше, чем их владельцы и даже заводчики. Только вот у самой собаки нет и вряд ли будет.

Я живу на съемной квартире, очень много работаю, сильно устаю, и денег не хватает даже на решение собственных многочисленных проблем со здоровьем. Я очень ответственный человек и понимаю, что не смогу обеспечить питомцу нормальную жизнь, у меня нет на это финансовых и временных ресурсов. Только вот мечта о собаке с каждым днем все сильнее. Почти все свободное время провожу за разглядыванием фото собак в интернете. Боюсь сойти с ума и возить варежку на веревочке, как девочка из мультфильма...

* * *

Моя подруга во время беременности ела накипь из чайника, другая грызла печь, третья любила облизывать камни с улицы. У меня только один вопрос: как беременные определяют, что им хочется чего-то подобного. Я понимаю, когда хочется арбуза январской ночью или клубнику с солёными огурцами. Ведь вкусы этих блюд мы знаем. Но накипь с чайника...

* * *

Шла из магазина, думала о своём и под ноги особо не смотрела. Вдруг сзади меня резко кто-то дернул назад, поднял и поставил. Оказалось, что чуть не наступила на гадюку. Спасителем оказался таджик с ближайшей стройки. "Не ругайся, — говорит он, — я тебя знаю". Твои окна на нашу стройку выходят, и каждое утро я вижу тебя на балконе с кружкой. Я, мол, тебя по волосам узнал. Я в шоке поблагодарила и ушла. Немного странно, что кто-то каждый день тебя видит и знает, а ты даже не догадываешься об этом. Теперь машет по утрам)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024