Stroke: звоню в клинику узнать результаты... На том конце: ВИЧ — есть, гепатит — есть... Пауза... Ой, ну т. е. результаты пришли! Отрицательно!
Скорую мне....
20 May 2010

Медицинские истории ещё..

Дитя


* * *

— Утром иду до работы, думаю, надо покурить. И тут меня останавливает мужичок и спрашивает, где здесь онкодиспансер. Желание курить пропало часа на четыре.

Вот думаю, где бы набрать таких мужичков на месяц. По дороге расставить...

* * *

Отправили сына к тёще на короткое время.

А той на работе в школе дали подержать на какое-то время аквариум с лягушками. Маленькие такие, розовые, мерзкие.

Ребёнку, естественно, это в радость и счастье.

Пришёл за ребёнком, а надо сказать, что ему — почти 3 годика, как раз тот возраст, когда начинает вовсю лопотать, не всегда улавливая смысл и много обращая внимания на интонации.

Захожу в прихожую, раздеваюсь, выбегает мелкий

— Папуля, привет! Там — лягухи!

— Привет, Стёпа, как дела у тебя?

— Хорошо! Лягухи, лягухи!

— Плавают?

— Лавают..

— Говоришь с ними?

— Да (убедительно так =)

— А они с тобой?

— Да (таким же тоном =))

Тёща не выдерживает: "Врёт он, врёт! не разговаривают они! !!"

...... вопрос: кому 3 годика: мелкому или тёще =))))

* * *

Прихватил меня как-то цистит. К врачу идти поленился, решил зайти в гомеопатическую аптеку возле дома. Гомеопатия, думал я, мне точно поможет.

В аптеке пахло разнотравьем. Сотни разных ароматов смешались в один, оглушающе пряный и тяжелый. Несколько настенных светильников в индийском стиле, развешенных тут и там, света давали не много,

* * *

Вчера вспомнилось... Рассказал мой Нач. мед. В одном из мед. пунктов в котором ему довелось послужить был у него мед. брат. Сей индивид на мед. осмотре, дабы не надевать перчаток, при осмотре паховой области наших воинов использовал речку или карандаш. Т. е. этим предметом он отодвигал в сторону гениталии и, собственно, производил осмотр. После чего брал в руки карточку пациента, листал ее и, найдя нужную страничку, вносил данные. Но... инструмент досмотра на время листания карточки брался... в зубы!!!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024