Смотрю на фото женщины с ребёнком на руках, с надписью: "С тобой я впервые познала радость материнства. Спасибо". Все бы ничего, если бы я не был старшим братом ребёнка на фото...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Поступила на второе высшее. Жених — в аспирантуру. Оба жили с родителями, заехали как-то в отель на пару часов, чтобы приятно время провести. Я ехала с занятий, и у меня с собой была прозрачная папочка с зачеткой и тетрадями, парень тоже с занятий — в строгом костюме. Когда расплачивались на ресепшене, жених поймал взгляд администратора на моей зачетке и сказал, глядя на меня: "Молодец, а теперь давай зачетку..." Было смешно и стыдно.

* * *

Я владелец небольшой торговой сети, но для всех я просто менеджер. "Владелец" — лишние понты, а так я могу сослаться на "злого директора" и быть "подневольным человеком". Так я узнаю о кражах, мутках и прочей черной работе своих продавцов, потому как "своя", а потом с грустным лицом говорю, что они уволены за какой-нибудь случайный косяк.

* * *

Заказала доставку на дом курьером в утреннее время. Утро, я привычным движением руки, не глядя, провожу по экрану, чтобы отключить звонящий будильник. Затем с ревом мамонта потягиваюсь, смачно зеваю, бормочу что-то нечленораздельное спросонья и недовольно кряхчу. Курьер терпеливо слушал все это около минуты, пока до меня не дошло, что я вместо выключения будильника ответила на звонок.

* * *

Страшно — когда ты просыпаешься оттого, что твоя кошка снова вцепилась в ноги, и вспоминаешь, что живёшь сейчас в общаге, соответственно, животных никаких вообще нет. Но свежие царапины-то есть...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024