В детстве я никогда не помогала маме и бабушке по дому. Даже бравировала тем, что я этого не делаю. Они меня и ругали, и высмеивали, и Марфушечкой-душечкой обзывали, и даже били несколько раз, но без толку. Даже мои подружки-ровесницы меня стыдили, но и это не действовало. А потом я съехала и сразу стала аккуратной и хозяйственной. Из ободранной комнаты сделала конфетку. Бабушка и мама удивляются, как это я резко изменилась. А я не решаюсь сказать им, что нефиг ждать от детей помощи и хозяйственности, если отказываешься выделить им собственный уголок в квартире и каждый день говоришь: "Ничего твоего здесь нет! "
25 Sep 2018

Семейные истории ещё..

Иго


* * *

Старая это уже история, и дед у меня умер в 2010, земля ему пухом, а поделиться как я ее записал за год до его смерти, в 2009, хочется.

6 февраля 2009 года моему деду исполнилось 94. Он по-прежнему жил в Казани, почти не ходил, и очень плохо видел. Говорил я с ним по телефону не часто — он не мог сам держать трубку, все-таки и его достала эта

* * *

Подруга развелась с мужем по причине его измен. Общались, так как у них четверо детей. Он женился-развелся один раз официально и еще пару раз так, без штампа. Она же пахала как конь, детей поднимала, поскольку он финансово мало помогал. О замужестве даже не думает, больше из-за детей, хотя очень хорошо выглядит. И вот недавно (спустя 15 лет) звонит ей бывший и выдает: "Я женюсь. На этот раз всё серьезно. Ты, наверное, выходи замуж, не жди меня больше". Вот это самооценка у мужика!

* * *

Мой знакомый входит в топ-менеджмент одного банка, уехали в регионы на проверку филиала. Ну, естественно, по окончании — баня, стол, девочки. Делали фотки, но ничего неприличного, но сам факт девиц на фотках был бы для него фатальным в отношениях с женой. Он просит директора филиала не печатать ему фотографий, где есть хоть одна девица.

Возвращается домой, на следующий день, вернувшись с работы, застает жену в полном гневе. Она ему: "Был с бабой! "

Он: "Да ты что! "Она: "Был! "И кидает конверт с фотографиями. Он выхватывает фотки, судорожно перебирает — ни одной девицы, ВООБЩЕ! Он недоуменно — но тут же ни одной девки?! А ты конверт переверни! Он переворачивает конверт, и там от руки размашисто написано: "Сюда фото с девками НЕ КЛАСТЬ! ""

* * *

Бесит мой родной и любимый муж, который постоянно спит! Приходит с работы, ест и ложится спать, потому что устал! А я с маленьким ребёнком не устала за целый день! Вечером просыпается, ест и опять спит! Все выходные проводит перед телевизором с перерывом на дневной сон два-три раза в день. Однажды он поставил рекорд и проспал целые сутки — 24 часа. Не болен, работает не на износ, но постоянно спит! Такое чувство, что я вышла замуж за кота!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024