Известный британский журналист Мэтью Пэррис в в своей книге "Миссия достигнута! " рассказывает о случае, который произошел с американским сенатором Биллом Брэдли на одном торжественном обеде в 2000 году. Использовав по назначению выданную ему порцию сливочного масла, сенатор потребовал у официанта еще одну, но, к своему изумлению, получил твердый отказ. Тогда Билл Брэдли решил показать свою крутизну:
— Да вы знаете, кто я такой? Я сенатор США, председатель сенатского комитета по ассигнованиям и бывшая звезда баскетбола. А еще я кандидат в американские президенты!
Но на невозмутимого официанта даже это не произвело впечатления:
— А вы знаете, кто я? Я парень, который решает, кому дать масло, а кому нет!
29 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

К знакомому русскому врачу на прием приходит американка и спрашивает: "Вы же из России, да? Вы знаете такого Путина? Это правда, что он приказал выпустить из зоопарков львов, тигров, и прочих хищников на улицы городов, чтобы люди сидели по домам и не нарушали карантина? "

* * *

В конце девяностых уехал на годик поработать в западном университете. Там меня застала новость: свеженазначенный российский премьер-министр Володя отменил начисление трудового стажа за учебу в вузах, аспирантурах, докторантурах... , тем самым обнулив меня начисто. Уже не мальчик, за 30, надо как-то на пенсию зарабатывать. Пришлось оставаться еще на год... и еще... Прошло 20 лет, я знаю, что моя пенсия будет раз в 30-40 больше, чем у ровесника, работавшего в России, и за это я благодарен бывшему российскому премьеру Володе, ставшему потом президентом: если бы он не лишил меня надежд на российскую пенсию, я бы, возможно, не озаботился этим вопросом...

* * *

Слушаю сейчас новости по ТВ. Сюжет: Два мужика и подросток-сын одного из них вышли порыбачить на прибрежный лёд. Льдина оторвалась, вызвали МЧС, потерпевших спасли с помощью надувной лодки. Те признались, что слышали предупреждение об опасности льда. Но, как сказал диктор, инстинкт рыбака оказался сильнее.

О как! Теперь я знаю политкорректный синоним понятия "врождённое слабоумие".

* * *

Человек, который не мог сидеть без дела.

Наша строительная контора заключила договор с ментами, чтобы они охраняли мой объект. Насосную станцию.

Которую мы не успели достроить в срок из-за развала СССР. Стройка остановилась, когда возобновится никто не знал. Но охранять было надо. Объект мой находился в дубовой рощице под одноименным названием

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024