Логопедический спор
Отец с гордостью приводит сына в свой коллектив. Мальчугану годика три-четыре, а он уже говорит. Подходит женщина-коллега. Начинает ахать и охать: у неё ребёнок примерно того же возраста, но всех звуков не выговаривает, особенно "р" (подставляет вместо него "л"). Узнав от мужчины, что приведенный мальчуган выговаривает все звуки, начинает пытаться экзаменовать, но все предложенные ею слова для произнесения содержат нечёткое "р". Мужчина ей на это указывает. Взрослые в ступоре придумывают должное слово и у них никак не получается. Тут мальчуган не выдерживает тугодумия взрослых: "Автор-р-ручка", — произносит он, поставив точку уже не столько в логопедическом споре, сколько в интеллектуальном.
22 Jul 2014

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

Когда дочь была единственной малышкой в семье, то было время на соответствующее "японское" воспитание. Перед вечерними помывками ей говорили: " пошли плюшку мыть ". Ну вот такие мы стеснительные были... прошло года три...

Привела я дочурку к приятельнице своей. Та и приглашает войти, чайку попить "иди, -говорит, -Машка, я тебя плюшками угощать буду. Я их егодня целый воз наготовила".

Подобного ужаса в глазах собственного ребенка я больше не видела!

* * *

Доча 5 лет: — Пап, а я сама завязала шнурки (на двойной бант)!

— Молодец... А это ты хвастаешься что ли?

Ага.

— Хвастаться нехорошо.

— А придётся!!

* * *

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю — свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.

Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти.

И тут появляется

* * *

Сын 13 лет, смотрит на паука, который сидит на свежесплетенной паутине и задумчиво выдает:

— Ну почему он задницей может сделать лучше, чем я руками?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024