1994 год, лето, военные сборы. Командир соседней роты студентов никак не может сообразить какими же командами привести ротуна плац, чтобы точно попасть в свое место. Раздается много бесполезных и бестолковых команд.... изстроя ему кричит студент: " надо было вот там повернуть..." на что майор отвечает: " если бы я вас повернул... (пауза)... я бы вас еще и нагнул." хохот...
Через день-два был марш-бросок... лес, дождь, прохладно... майор: "... за мной" один из взодов роты поет детскую песню: "голубой, голубой,.. мы не водимся с тобой..." Естественно, что темп марш-броска сбился серезно и надолго...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Реальная история из жизни Московского Института Электронной Техники. Время — начало восьмидесятых. Майор с военной кафедры, читавший парт.-полит. работу, однажды выразился буквально так:

"Запишите обязательно эти слова — их Ленин сказал еще при жизни!"

Viktor Egorytchev ([email protected])

У нас в МИФИ вел семинарские занятия по "Теоретическоймеханике" очень милый, спокойный, несколько застенчивыйпреподаватель. Правда, он жутко любил курить и как толькозвенел звонок — сразу хватался за пачку сигарет и убегал. Так как в институте нет курительных комнат, то куритьприходилось в туалете. И вот как-то мы стоим и курим втуалете, здесь же наш преподаватель. Через минуту ужеможно вешать топор, вдруг открывается дверь и влетает другой преподаватель и начинает орать:

— Обнаглели!!! Накурили так, что дышать нечем!!!

И вдруг из клубов дыма раздается робкий и спокойный голоснашего семинариста:

— Простите, а Вы сюда дышать ходите?..

От нашего смеха дрожали стены, а мужик покраснел, надулся и вылетел из комнаты.

* * *

В одной из аудиторий старого корпуса ОФ МИФИ, в углу меловой доски появилась надпись "Бога нет!" и подпись "Петраш". Надо пояснить, что профессор философии (марксистско-ленинской) Петраш славился далеко за пределами института как воинствующий атеист своими агрессивными статьями в местной прессе. Что ж, вскоре под ней появилась другая "Петраша нет! Бог."

* * *

Севастопольский ГосТех Универ. Начало лекции. Препод проверяет по списку присутствие на занятии. Потом берет этот список и кладет в задний карман брюк со словами:

— Вот где вы у меня...

* * *

1990 год, лето, абитура, общага 2 МИИТа

Сидим втроем, играем в карты. Четвертый парень (Рома) стирает в блоке рубашку и штаны. Веревкине было и он решил повесить штаны на вешалку и вешалку на карниз. Отовинул занавеску, открылокно, повесил вешалку со штанами, пошел полоскать рубашку... Тут рожа одного из играющих (Леха-Терек из Воронежа — кладезь приколов) озаряется улыбкой... Бросает карты, достает из шкафа вешалку, вешает ее на карниз, а вешалку со штанами аккуратноприкрывает занавесками, садится играть дальше...

Заходит Рома и встряхивает рубашку... , тут Леха кидается к окну с криком "улетели, штаны улетели" Рома видит пустую вешалку. Леха ему: "Рома беги быстрее вниз, я тут покараулю чтобы неспи... онЭрили". Рома стремглав рванул вниз (7-й этаж). Пока он бежал Леха спокойно снимаетпустую вешалку, достает из-за занавески вешалку со штанами и ждет. Тут уж мы тоже рванули к окну.

Выбегает Рома, начинает искать штаны. Леха сверху "руководит" "... не там... левее, да не там"... Прожолжалось это минут 5-7, потом Рома все-таки замечает штаны и не слова не говоряподнимается наверх... Мы лежали. Рома, правда с Лехой не разговаривал часа 2, но потом отошел исам ржал как конь хороший.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024