Года три назад отец сломал руку, на мой вопрос "Как?", он отвечал, что упал с велосипеда, и я не могла понять, как он мог упасть, если у нас никогда не было велосипеда, и он всегда ездил только на машине. Недавно мне это вспомнилось, я решила переспросить, что все-таки случилось. И он рассказал, что однажды они с мамой очень сильно ругались, в порыве гнева и злости он хотел ударить маму, но посмотрел в её глаза и увидел там боль и страх, за несколько секунд у него промелькнуло в голове, что он муж и должен защищать свою жену, а как он может защищать, если сам её обижает. Он опустил руку, обнял её крепко и просил прощения, после чего пошел к мужикам в гаражи и попросил, чтоб они ему сломали руку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С самого детства пытаюсь быть идеальной. Что должна делать идеальная девочка? Учиться на пятерки, быть паинькой, читать книжки, хорошо питаться, следить за своей физической формой. Сделано. Что дальше? Престижный ВУЗ, сложная техническая специальность с названием, которое трудно выговорить; родственники, ставящие тебя в пример остальным. И в итоге, мне 22, у меня красный диплом со специальностью, название которой пугает работодателей, и близкие ждут, что я вот-вот найду классную работу, выйду замуж за такого же идеального парня, и мы создадим новую идеальную семью:)

Кажется, я попала в зомбиленд, где все улыбаются и счастливы, кроме меня. А мне хочется улететь куда-нибудь на необитаемый остров, найти там ceксуального островитянина, и никогда не возвращаться под гнет этих ожиданий.

* * *

Ел клубнику. Вдруг вспомнилось, как я, будучи совсем еще маленьким, собирал клубнику дома в огороде, потом помыл ее и принес на кухню. Мама заметила, как тщательно я ее собрал (оторвал все листочки) и вымыл. Она сказала мне что-то очень доброе, оценила мои старания. Не могу вспомнить, что именно это были за слова... В своей жизни я всегда стараюсь делать все честно и усердно, не пропуская ни малейшей детали. И ведь, черт возьми, я уже состоялся как личность... и предприниматель. Возможно, именно тот случай и повлиял на меня определяющим образом. С тех пор прошло уже почти 20 лет.

* * *

Мы с мужем как-то были в отпуске, и обратный вылет задержали на 6 часов. Остров, аэропорт крохотный, народу полно, рейс один раз в день... Все за это время измучились, народу человек 200, все, естественно, перезнакомились, и вот часов в 12 ночи наконец-то объявляют посадку. Я тут же сумки давай хватать и как-то само собой начинаю гортанным таким голосом затягивать УРРРРРРРРААААААААА! И все подхватывают, и начинают реветь, как на параде. Местные притихли... И у всех сразу ностальгия и чувство единения))

* * *

Живу на Камчатке. Когда училась в школе, то ее бывало частенько отменяли из-за непогоды. Так я, когда видела, что погода начинает к вечеру портиться и появлялась хоть малейшая возможность отмены школы, представляла, что я повелительница ветра, вставала рядом с окном и всеми усилиями фантазии и маханиями руками "помогала" природе устроить адскую погодку. Иногда такие шаманские танцы правда помогали. Просыпаясь, бежала к окну, видела горы снега до второго этажа или сильный ветер, и с довольной миной ложилась спать дальше)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024