Недавно, раскапывая груду бумаги в ящике стола, я в очередной раз наткнулся на свой рассказ, который не мог перепечатать уже много лет. Рассказ, написанный мной в шестом классе, о древней Спарте. Домашнее задание такое было. Может кто поржет. Вся орфография сохранена.

07.03.2007.

Я Селиванов Дмитрий изобрел машину времени. Она представляла собой самолет ТУ-154 в очень ободранном виде. Что бы попасть в другое время надо взлететь на высоту 5 км 325 м, и не больше и не меньше, а то не попасть в другое время. Задача не из легких, но если предварительно тренируешься, то все получится. А еще надо лететь со скоростью 615 км/ч.

И так я начинаю путешествие в древнию Спарту. Двигатели взревели, и вот я лечу над землей. Я уже настиг нужной высоты, как вдруг смотрю отваливается один из двигателей. Я поднажал, и у меня получилось. Я сидел в кресле пилота словно громом пораженый и в прямом и переносном смысле этого слова. Во-первых, вокруг меня был такой гул что я чуть не оглох. Во-вторых, я летел словно в сметане, и вокруг меня пролетали класические автомобили, люди, разные бытовые приборы (среди них даже была первая электрическая лампочка Джозефа Свена!), а также динозавры и т. д.

Я летел над древней Спартой. Шок уже прошел, но я и сейчас помнил как в лобовое стекло самолета врезались два трупа (фу-у, мерзость). Знаете почему я летел уже над древней Спартой? Просто когда я взлетал я был над бывшими координатами древней Спарты.

Я приземлился на пустырь, хоть это и было невероятно сложно. Ведь надо не повредить самолет, а то, как я буду возвращаться домой, не ждать же следующего тысячелетия (да меня и не будет уже).

И вот я пошел, предварительно захватив все что нужно для дальнего похода, туда, где по моим расчетам находилась моя цель визита в это время — Спарта.

Я остановился на холме потому-что город был в осаде. То что я увидел поразило меня.

Дети ходили голые. Только те, кому на вид двенадцать лет носили одежду. Детей били, но не за воровство, а за плохое воровство. Это я услышал благодаря карманному переводчику. Ведь я русский!

Вдруг позади меня раздался шорох, я обернулся и увидел что к тому месту где я был идут вооруженые спартанцы. Я быстро собрался и пошел к самолету, и тут я вспомнил что у моего самолета отваливается двигатель. И я на свой страх и риск приклеил двигатель скотчем. Сев в кабину пилота я включил всю мощность самолета. И тут на пустырь сбежались спартанцы. Они стали стрелять в меня и мой самолет стрелами. Я стал взлетать. Когда появилось мое время двигатели смолкли. Я стал падать вниз. Спартанцы пробили бак с горючим.

Когда я очнулся, я был в больнице. При аварии в самолете я лишь растянул лодышку. А весь мой самолет отправился на свалку вместе с камерой и всеми доказательствами.

Автор: Селиванов Дмитрий Иванович.

16 May 2014

Курьёзы ещё..

Дмитрий


* * *

—:... Храм Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, ул. 50 лет ВЛКСМ

— Челябинск — город контрастов: )

* * *

— Кто может сделать копию пластиковой карты?

— В ближайшем РОВД уточните, у них должны быть контакты мастеров

* * *

Сегодня пошёл я в магазин "Спортмастер" кроссовки на лето покупать. Походил немного, нашёл себе более-менее такие дешманские за 1200 рублей (я же бич, на более дорогие и фирменные денег нет). Иду к кассе расплачиваться, у меня, кстати, с собой карта спортмастерская была. И тут вижу, что в магазине проходит акция: если покупаешь две вещи на сумму более 1000 рублей, то тебе на карту начисляется 1000 бонусов.

Ну, я сразу беру себе с полки ещё резиновый мячик за 50 рублей. Подхожу к кассе, расплачиваюсь, выхожу из магазина, делаю крюк по торговому центру, захожу обратно, иду к кассе и оформляю возврат на кроссовки, благо паспорт с собой был.

Затем беру с прилавка опять же эти кроссовки и покупаю повторно на другой кассе, но уже по бонусной карте, доплачивая при этом всего две сотни.

Итого: обувь на лето+клёвый мячик всего за 250 рублей. День определённо удался!

* * *

— Самое веселое, что тестирование на полиграфе еще и бессмысленно, зачастую. Лично знаю случай, когда сотрудники склада одной огромной компании раз в полгода тестировались (правила такие были). Причем возможность своровать что-то тестировалась особо: ) Целый блок вопросов. А потом выяснилось, что мешками товар выносили. Вот вам и полиграф... Как потом отбивались полиграфологи — "у людей система ценностей нестандартная изначально". Ну, не считали они, что воруют — и все тут!

— Они не воровали! Они догоняли ЗП до нужного уровня

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024