В школе, в которой я работаю, есть молодой дворник, года 22. У него есть небольшие психические отклонения, не знаю, что, но как он работает! Прихожу к 8:30 — он уже там, зимой разбивает лед, осенью — подметает, ухожу часов в 5 вечера — все еще работает. Посадил чудесные клумбы вокруг школы, вычистил наконец-то какую-то яму и навез туда песка, для уроков физ-ры. Территория нашей школы теперь — самая красивая, и все благодаря ему.
8 Mar 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Брак моих родителей уже много лет как фикция. Остаются вместе ради брата — ему тринадцать. Ну и по привычке, наверное.

Последнее время мама была в подавленном настроении. Вызвала ее на откровенный разговор.

Оказалось у нее роман с женщиной. А у женщины этой проблемы по линии психиатрии: депрессии, склонность к суицидам. Она требует, чтобы мама ушла из семьи. Мама боится, что та сделает какую-то глупость.

Вот сидим теперь, думаем, как нам выбраться из это ситуации. Пребываю в полнейшем шоке.

* * *

В юности увлекалась фотографией. Был свой аппарат для печатания фото, проявители, закрепители, красная лампа и тп. Фотографировала все и всех подряд. Огромное количество негативов и фотографий. Но горжусь я только одной — фото подруги, смотрящей вдаль. Болезнь вскоре убила ее. Но сколько надежды, радости в ее глазах и желания жить на этом снимке! Самая лучшая моя работа... И самая лучшая моя подруга.

* * *

Ушла от мужа, так как его мама настолько хотела вернуть себе сына в свой дом и жить с ним, что звонила моей маме по пьяне, требовала развода, рассказала про то, как наводила на меня порчи и что-то там на разрыв и выкидыш. На вопрос о причине такого отношения отвечает только одно: "Она увела сына из семьи". А, да. Выкидыш все-таки случился.

* * *

Отец ушёл от нас с мамой, когда мне было пять лет. Остался отпечаток, очень тяжело от этого. У него своя семья. Пятнадцать лет я не могла его простить. Сильная обида на него. Решилась. По телефону решили поговорить. У него недавно родился ребёнок в его семье новой, и он рассказывал мне, как он счастлив, что у него появился ребёнок: как улыбается при виде отца, как тянет к нему ручки. А я поняла, что это выше моих сил. Я тоже улыбалась и тянула ручки. А "мой папа" ушёл.

Ненавижу. И не прощу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024