Дома у моих родителей живёт большой, толстенький и породистый кот, которого очень сильно любят. Но больше всего кота обожает батя. Он с ним и на рыбалку на поводке ходит, и в гараже сидит целыми днями, пока папа в чем-то капается, и рыбку с ним ест под футбол. Причем батя не только любит кота, но и уважает за пацанские понятия и драки с уличными котами. После моего отъезда кошаку даже отдали мою комнату. Иногда кажется, что его уважают больше, чем меня. Потому что батя кота зовёт "Мистер Саймон", а меня "Говно на палочке".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я очень тяжело переношу всякие болезни. Если у кого-то будуе температура 38, легкий кашель и насморк, то у меня это сразу 39.9, кашель, при котором меня относит в стены, как при землетрясении, насморк, которым я могу затопить всю Вселенную. Но самое неприятное в моем состоянии — если мне становится лучше, то это может еще ничего не значить. Сегодня, например, я проснулась после 39.7. Почувствовала себя просто замечательно. Решила встать и пройтись на кухню за водичкой. Лучше бы я этого не делала. Ибо, когда я встала, у меня закружилась голова, и я просто упала на пол. Пролежала так около часа, пока не пришел брат. Он меня поднял, положил на кровать со словами: "Мы с мамой поспорили, где я найду тебя. Она утверждала, что на кровати, а я — на полу. Я выиграл".

* * *

Я всегда отрицала тот факт, что мой любимый цвет — розовый. До сегодняшнего дня. Мы с подругой начали разговаривать про это. А она просто подошла к моему шкафу, открыла его. И из него вывалилась куча розовых игрушек. Следом — розовая одежда. Потом пошли в ванную, где все пузырьки были розовыми. Потом она подняла мою черную толстовку, под которой оказалась розовая футболка. И это лишь маленькая часть от того, что было еще розового. Так и быть, поверю

* * *

Все говорят, что я милая. Просто часто ношу розовое. У меня есть пижама в форме единорога и тапки с розовым помпоном. Всегда улыбаюсь. Но они не знают, что на самом деле эта пижама, эти розовые вещи повидали столько слез, боли, крови на всем теле. Лишь сегодня один знакомый, увидев меня и мою улыбку, спросил: "Все настолько плохо?". А я просто заплакала. Мои родители разбились в автокатастрофе, когда они торопились ко мне. Прошел почти год, а я до сих пор виню себя в этом.

* * *

Я росла в СССР. И мои родители нам с сестрой не делали специальные подарки на Новый год от Деда Мороза. И от себя тоже не делали. Единственное что было, это они приносили со своей работы каждый по два билета от профсоюза на Новогодние ёлки, на которых после представления мы получали два подарка — небольшие пакетики, в которых лежали дешёвые конфеты и печенья, общий вес которых составлял около 700-800 грамм. Большой радостью было, если вместо пакетиков были красочные картонные коробочки, в которых было то же самое, что и в пакетах. И если по знакомству родителям удавалось получить лишних пару билетов. Это означало, что подарков будет вдвое больше. Только бабушка делала для нас, своих внучек, самодельные подарки. Это были обычные прозрачные целлофановые пакетики, в которых лежали конфеты, орехи, мандарины и самодельное печенье, которое бабуля пекла сама. Но мы каждый год с нетерпением ждали этих ее незамысловатых подарков и искренне радовались, получая их. А дедушка давал нам каждой по старенькому смятому рублю. Я давно уже выросла, сама уже бабушка. У меня растет маленькая внучка. И сейчас каждые родители и бабушки-дедушки стараются покупать кучу разных подарков, игрушек, сладостей для детей, от себя, и от Деда Мороза. Но сейчас современных деток уже ничем не удивишь. И подарки, которые им даришь, не оставляют после себя надолго впечатления и быстро забываются.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024