Потеряла маму. Рак. Ей было всего 43. Уже месяц живу словно в каком-то трансе/сне, поверить в случившееся не могу и, все чаще занимаясь чем-то, хочу позвонить ей и поговорить, но осекаюсь и понимаю, что не поговорю с ней уже больше никогда.

Отца, мягко говоря, ненавидела всю жизнь, он издевался, бил, унижал нас обеих, никогда не ценил того, что мама делала для него. То, что она готовила, убирала, стирала для него и помимо этого еще работала — было чем-то должным, он не мог выкинуть даже мусор. Было время, когда я была ученицей средней школы, и мама работала одна, получала минимальную з/п и должна была содержать меня, папашу и оплачивать квартиру. А он лежал на диване года три и орал, что ниже его достоинства работать за минималку, но при этом еще вы[дел]ывался и хотел есть только вкусное, а если ему отказывали, то распускал руки и бил нещадно.

Чем старше я становилась, тем больше понимала, что терпеть такое отношение больше нельзя. Я ушла из дома, как только стукнуло 18, уехала в другой город и стала работать, с молодым человеком сняли квартиру. Но когда хотела забрать маму к себе, она отказалась. Я до сих пор не могу понять, почему.

Отец ни разу мне не позвонил трезвым за весь тот промежуток времени, когда я живу отдельно, по-пьяни — пару раз, но лишь в чем-то упрекая. После смерти мамы я — самая любимая дочка. Звонит каждый день, и только я должна понять, как ему больно и одиноко, и почему именно у него произошло такое горе. Я же, зная, как он относился к ней год, пока она боролась с раком (давал подзатыльники, толкал, даже изменял, говорил, что она ему надоела уже), задаюсь вопросом: почему, черт возьми, она?

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы живём в частном доме. Я приехала домой на долгожданные выходные. Было время ужина, я побежала на кухню, но не обнаружила там своего любимого домашнего кетчупа. На улице было холодно, и мне совсем не хотелось идти в летнюю кухню, где хранится консервация. Я решила попросить папу пойти за ним. Это услышала мама, между нами разразился спор:

— Я не поняла, ты что это моего мужа гоняешь, выйди замуж и своего гоняй!

— В первую очередь, он мой папа! — ответила я.

— Ну, уж нет, в первую очередь он мой муж! — прошипела в ответ мама.

Так длилось пару минут, мы не могли придумать весомые аргументы. И вот, в спор резко ворвался папа:

— Так, а ну хватит, в первую очередь, я свой Олежек!

* * *

Я горнолыжник-любитель. Красные трассы прохожу уверенно, решил поехать на чёрную — съехал без единого помеха. А потом поскользнулся в кафе и, упав, сломал ногу.

* * *

Кто не мечтал купить просторную квартиру да и по очень выгодной цене! Вот мы купили с женой. Она была беременна, как въехали. В первую же ночь у неё произошёл выкидыш. Уже на счету три выкидыша, но по показаниям она здорова в этом плане. Перенесли это тяжело, но спустя несколько лет после последнего выкидыша решили взять ребёнка из детдома. В первый же месяц он умер при странных обстоятельствах. У соседей узнали, что до нас у жильцов была похожая ситуация, только там муж свихнулся и зарубил жену. А до них жила семья, в которой по какой-то причине убивали новорожденных детей.

* * *

У моего парня есть дурацкая привычка. При просмотре фильма в кино он всегда грызет заусенцы, меня это дико бесит и я бью его по рукам. И вот, краем глаза увидела, как он тянет руки ко рту. в[рез]ала не глядя... Незнакомому мужику. Парень ржал до конца сеанса.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024