Моя семья всегда была небогатой, но и не голодали. Я всё понимала даже в детстве, ничего лишнего не просила, даже старалась сэкономить маме деньги, отказываясь от новых вещей со словами "старые ещё хорошие, не надо мне". И все к этому привыкли. Трудные времена прошли, я хорошо зарабатываю, помогаю семье. И теперь меня ужасно бесит, что вся родня считает мои деньги. Только и слышу: "Зачем тебе кеды? Того, что есть, вполне хватит!" — и ничего, что у меня на лето только уже ремонтированные балетки и босоножки были, а лето холодное в этом году. "Ты телефон новый купила? Старый сломался?" — нет, говорю, не сломался, но очень сильно тормозит и плохо ловит сеть, а мне по работе всегда нужна связь и многие программы, которые древний андроид просто не тянул. Что я слышу — "Ну ты и транжира, вот мы меняем, когда ломаются!" — и пофиг, что им телефоны только позвонить нужны, мама даже смс писать не умеет. Семья не знает, что я позволяю себе иногда ходить на концерты с друзьями, в бары, покупаю книги, иначе бы начали кричать, что я совсем зажралась и слишком много трачу. А с едой вообще прикол. Я им не говорю, что иногда заказываю пиццу или роллы, один раз сказала, так услышала 15-минутную нотацию, что они себе такого не позволяют. В общем, раздражает неимоверно, половину зарплаты отдаю, а чувствую себя, как в детстве, когда ходила в джинсах на три размера больше, купленных "на вырост" экономии ради. И куда они девают всё, что я им отдаю, непонятно. В их деревне втроём только на эти деньги можно безбедно жить месяц, + мамина зарплата, + пенсии бабушки и дедушки. Но я их никогда не спрашивала и не спрошу об этом, а они между тем контролируют каждую копейку, которую я смею тратить на себя. Семья, блин.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Совместно с ребятами из написали статью, основанную на ваших секретах. Каждый найдёт для себя что-то полезное.

* * *

У меня с детства очень плохие зубы, а еще я ужасно люблю сладкое. Придумал систему: каждый раз, когда съедаю что-нибудь сладкое, кладу 100 рублей в конверт с надписью "На стоматолога". Работает на ура — и сладостей потребление сократил в разы, и зубы меньше портятся, и всегда есть заначка на плановый визит к зубному!

* * *

Замужем достаточно долго. И вот, наступил у нас такой момент, когда бытовые или просто мелочные ссоры доводят до крупных скандалов. Долго терпели, пытались все решить и уладить, но с каждым разом становилось все хуже. После чего он говорит мне, что так продолжаться не может, и нам надо развестись. Было очень больно это слышать, но я понимала, что

* * *

Будучи школьницей 12-13 лет, подрабатывала в школе летом. Мы красили стены, мыли спортзал. Работали по 4 часа в день, поэтому от питания (за которое вычиталось из заработка) я отказалась. И вот в день получения честно заработанных денег мне дали где-то на 30% меньше, аргументируя тем, что я всё же взяла питание. Будучи ребёнком застенчивым и неконфликтным, взяла те деньги, что дали. Позднее узнала, что одна из секретарей школы (ответственная за наши деньги) вписала своего сынка под моей фамилией. Он-то и кушал каждый день, а я за это заплатила. Ну как так можно детей обманывать? До сих пор не понимаю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024