Сегодня читал форум, наткнулся на две такие мессаги, вопрос:
1. В общем такое дело, нужна "Анна Каренина" на кассете, чтобы не пришлось книжку читать в сжатые сроки. Где-то слышал я краем уха, что америкосы сняли фильм такой, но в местном прокате его нет. В связи с чем два вопроса: не завалялся ли у кого субж, и где еще есть видео-прокат кроме расположенных... и ответ:
2. В общем такое дело, нужно "Язык программирования C++" на кассете, чтобы не пришлось самого Страуструпа читать. Где-то слышал я краем уха, что америкосы сняли фильм такой, но в местном прокате его нет. В связи с чем вопрос: не завалялся ли у кого субж?
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Приходит один мой знакомый домой, а ему говорят:

— Тебя срочно вызывают на работу. У вас там что-то случилось.

Тот, конечно, засобирался. И вот, когда уже стал завязывать галстук, запищал пейджер. Парень смотрит, а там сообщение: "Женька, офиса нет. Можешь не приходить". У него чуть инфаркт не случился.

Как потом выяснилось, на работе были мелкие неприятности с одним из клиентов. А сообщение на пейджер отправил его друг, которого он просил поставить на компьютер Microsoft Office.

* * *

Понадобилась мне как-то для изготовления баннера фотография крокодила. Решил поискать через поисковые системы. Захожу на "Апорт", набираю "Крокодил фото", и знаете что мне выдало на первом месте? Цитирую:

"Фото русских девушек на Омене. Смотрите красавиц и голосуйте".

Причем, слово "красавиц" было не в кавычках.

* * *

Возможно, именно эта известная история превратилась в свое время в анекдот, но тем не менее была рассказана как-то за пивом моим школьным товарищем.

Товарищ в конце 80-х перебрался в Москву и совместно с компаньонами организовал компьютерно-софтварную фирму. Как-то они выполнили заказ одного достаточно крупного и известного московского хотела.

После того, как заказанный софт был написан, программисты устроили маленькую презентацию в конференц-зале гостиницы. Где-то пару часов они доступно разъясняли, что это за программа и на какие кнопки надо нажимать. Вслед за объяснениями пришло время вопросов. Первым встал представительный мужчина, по ходу объяснений зантересованно делавший заметки в ежедневнике (как оказалось впоследствии — директор).

Изображая на лице игру мысли, он задал вопрос:

— Скажите, в нашей гостинице 247 номеров, а на клавиатуре у компьютера — 101 клавиша. Как ваша программа будет работать в нашей гостинице?

* * *

Только что от временного нехер делать и нежелания опять же таки делать что-нибудь, сижу и читаю детектив одного из многочисленных отечественных писателей Александра Бушкова "Бульдожья хватка" и тут натыкаюсь на следующее (!!!):

Уверенно нажал несколько клавиш. Компьютер был довольно новый и мощный — "ВИСТ", с отличной "мышкой", но, Петр определил сразу, не подключенный к "паутине". Никаких следов модема и ПРОЦЕССОРА.!!!"№;%:?*()/

Пихтец короче...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024