Мой друг работает в частной клинике. У них есть гинеколог, красивая, можно сказать роскошная женщина, лет 40 с небольшим. Она прекрасно выглядит, у нее много таких же нарядов, и ювелирных изделий. Муж богатый и успешный тип, которого никто толком не знает. У нее очень мало посетителей. Недавно у ней пришла молодая женщина, которая хотела, чтобы ей составили схему контрацепции. Это значит какие таблетки, когда и сколько принимать, для избежания беременности. Выйдя от нее она зашла к управляющей клиникой: Ваш доктор отговаривает меня от контрацепции, объясняя, что это большой грех. Все дети должны рождаться, их посылает бог. Сколько детей у нее самой? Кажется одна дочь. Тогда почему она не являясь матерью-героиней, предлагает мне стать такой. У меня трое детей, и больше мы просто не потянем. И должна ли я платить за ее рекомендации, если это противоречит ее моральным принципам. Надо отдать должное руководительнице клиники, с нее не взяли денег. А коллектив узнал, что их коллега является приверженкой одной из восточных религий. Когда богатые люди, призывает небогатых рожать как можно больше детей, невольно задумаешься, а может они просто думают о трудовых ресурсах для своих потомков.

20 Sep 2018

Медицинские истории ещё..

Алексей


* * *

Вчера было. Звоню приятелю, интересуюсь, как дела. Ответ: — да вот положили в больницу, что-то сахар "скачет", надо "прокапаться". Спрашиваю, сколько человек в палате, хорошо ли кормят? Ответ: — Да ты что, то что здесь дают, кушать невозможно! Суп — такой, помнится, моя мама поросятам варила: перловка и картошечка, и то она молоко добавляла; на второе — какая-то котлета рыбная, а компот — я бы лучше воды из-под крана выпил: САХАРА(!) вообще не положили! Хорошо, магазин рядом — сходил на ужин себе купил печёночки жареной, две куриные котлеты отбивные и стакан сметаны, — хоть поем нормально!

* * *

У меня к 30 годам испортились и выпали почти все зубы. Боюсь стоматологов, да и с деньгами туго. И вот начали болеть и краснеть дёсны. Думала — все, пи[c]ец мне настал! Но к врачу все равно ни ногой. Думаю — значит, судьба у меня такая. Но примерно через месяца 2,5 вылезли сначала вросшие в десну корни, а затем стали расти НОВЫЕ зубы. Сейчас у меня они все выросли уже. Ровные, идеальные, лучше, чем были. Теперь следить буду. Больше, думаю, такого дара не будет.

* * *

Житель шведского Хассельхольма, некий Роджер Туллгрен, 1973 года рождения, был признан человеком, страдающим пристрастием к хэви-металлу и по этой причине не способным к постоянной работе. Он получает от государства пособие по инвалидности и посещает порядка 300 концертов в год.

[м]ля, а так можно было?

* * *

Звонит мне сегодня неизвестный номер:

— Добрый день, вас беспокоят из "Бла бла клиники", мы предлагаем бесплатную услугу по обследованию организма, — бодро вещает молодой человек, — могу я узнать ваш возраст?

Заинтриговали, поэтому отвечаю:

— Добрый день, 25 полных лет.

— Мы предоставляем данную услугу с 40 до 75 лет, я перезвоню, когда вам исполнится 40!

Ну что, буду ждать.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024