Работает у меня родственница в страховой фирме где медицинские полюса выдают. И как то прибыл к ним мужчина с фамилией Ив-ан-ов! Именно вот так через тире и было записано в паспорте!
На вопрос что на нах? Ответил что у него родители работали то ли в нашем посольстве в китае, то ли в китайской фирме русскими специалистами (это не важно) важно что родился он в Китае.
Там его и записали в документах в роддоме на китайский манер.
Вот теперь и живёт в России русский человек с исконно русской фамилией на китайский манер!
19 Jul 2009

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Братья-славяне, видимо, все-таки самый веселый источник языковых казусов. Например, биллиардная у чехов именуется... херня (Неrnа от слова hrа — игра), а в Праге на Жижкове имеется пивняк под названием "У [ман]дюха" (U рizduсhа). Почему так называется — понятия не имею, но там всегда сидят такие шкафы, что, видимо, спросишь — как раз его и получишь

* * *

Хе! Вsчитал сегодня одну из предлагаемых к ЕГЭ задач:

"За 10 дней Карл украл у Клары 165 кораллов и из них 147 — в первые 7 дней. Каждый день он крал на одно и то же число кораллов меньше, чем в предыдущий день. Сколько кораллов Карл украл в десятый день?"

Не, ну страна приколистов. .. еще не хватало задачи про Сашу, которая шла по шоссе...

* * *

Принудительные правила

Путешествуя по Мексике, обратил внимание на то, что правила дорожного движения здесь принудительные. Разрешенная скорость на магистралях 110 км/час. Если вводится ограничение скорости – устанавливают лежачего полицейского. Если не положено выезжать на встречную — строят разделительную полосу с бордюром. Если пешеходная зона закрыта для транспорта, то вместо знака запрета, уложен бетонный блок. Каким бы лихим наездником ты не был, а подчиняться вынужден.

Особенно удивился тому, что в некоторых местах над трассой через каждые 2-3 км имеются мосты, к которым подходят грунтовые дороги и поблизости не видно крупных населенных пунктов. Логика простая и с дальней перспективой. Если проселочные дороги есть, значит по ним кто-то ездит. И чтобы, едущие по проселку, не мешали движению по основной трассе, их подняли на второй уровень.

* * *

мы сегодня бухали — 3 гитариста. пили беленькую. один мой друг, второй его друг и я. так вот его друг так нажрался, что мы ему такси вызвали, а он адресс не мог вспомнить! и мой друг говорит "знаешь, что такое настоящий гитарист?", я — "ну?", он бьёт по щам своего друга, который адресс не помнил, тот открыл глаза и мой друг его спрашивает "Соната Бетховена номер 13, первый аккорд?", а тот "ми диез минор!" и отрубился снова. мой друг- "вот это настоящий гитарист! адресс — х[рен] с ним, а аккорд помнит!"

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024