К вопросу о иностранных языках.
Пошла в Германии одна наша бывшая соотечественница покупать себе свитер, по ихнему — пуловер. Зашла в супермаркет, нашла подходящий фасон, а вот цвета слишком яркие. Она-же, по совковской привычке, ищет что-то потемнее, немаркое. Мимо проходит немец-продавец. Она его спрашивает — мол есть у вас schwanz. Она имела в виду — черный свитер. Немец посмотрел на нее так странно и ответил смущенно, мол да есть. Она, ессно попросила показать его. Немец окончательно смутился и быстро ушел, ничего ей не сказав. Потом выяснилось, что "черный" по немецки — это schwarz. А schwanz — аналог русского слова из трех букв.:-)
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Со слов моей сестры.

Для начала — предыстория. Сестра работает маркетологом в крупной компании, производящей минеральную воду. Ну и, ессно, отвечает за всяческие рекламные акции, спонсорство, и т. п. И где-то с полгода назад они выступали спонсорами гастрольного тура Валерия Меладзе.

Акция была дико успешной, продажи поднялись, в общем, все были довольны, как слоны: о))

И вот, как-то незаметно подкрался конец года — пора отчитываться перед руководством и инвесторами о проделанной работе. Отчет собралась послушать довольно представительная публика. Коллега сестры толкает речь — мол, какие мы все расчудесные, как много нами сделано за прошедший год, какие планы на следующий, в общем, Остапа понесло:)

Наконец, когда зашла речь о спонсорстве, внимание — звучит следующая фраза: "Учитывая опыт нашей успешной акции с ГОНГАДЗЕ... ой, простите... Немая сцена.

Занавес...

Жители Украины, я думаю, все поняли... Для остальных — поясняю:

У нас щас на слуху у всех жуткий скандал с исчезновением и убийством журналиста Гонгадзе, к которому, якобы, причастны силовые структуры и лично Президент. ..

Видимо, бедняга начитался газет...

* * *

В приемной отеля раздается звонок. Дальше следует подобный разговор:

— Приемная.

— Алло, это человек?

— Да, это человек.

— Значит, это не авто-ответчик?

* * *

2-ое января 2001 года. Ко мне приехали мои бывшие однокурсники с женами. Немножко посидели... т. д и т. п. Разговор перешел на обсуждение восточного календаря. Я возьми да и пожалуйся, что по этому самому календарю у меня мать — Дракон, отец — Змея, жена — Змея, ребенок вот планируется — Змея. А я один-единственный в семье — Кролик. В такой-то компании...

Это все была присказка, "сказка" — реплика моей жены:

"Зато теща у тебя — СОБАКА"

Все! А с тещей у меня очень даже хорошие отношения...

AnD

* * *

Сейчас в Краснодаре все готовятся к выборам мэра и губернатора, поэтому все политики активизировались. В магазине раздают обращение одного из кандидатов, которое начинается следующей фразой: "Дорогие, Земляне!..."

Мужик решил не мелочиться.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024