Британский химический справочник 54-го года выпуска. На оригинальном английском языке. Пункт — "спирт". Как обычно формула, описание и прочее... и в конце — "смертельная доза для человека — 200 грамм". И дальше в скобках "к русским не относится". Я плакаль...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Медвытрезвитель.

Метрах в десяти от входа стоит пивной ларек.

На нем табличка: ООО "Доверие".

* * *

Ещё о переводах!

Полчаса назад впервые посмотрел третьего "Крепкого Орешка". Очень понравилось место, где [мав]р (напарник Уиллиса) изрекает "Oh God" (О, Господи)! А переводчик, очевидно, переводил на слух, поскольку он выдал "ВОТ ГАД"!

Но всё-таки Орешек -- классное кино:)!

* * *

Отдыхал я, однажды, в городе Алушта. Там у моря по всем столбам и на больших стендах с плакатами висели афиши, приглашающие посетить выставку экзотических тварей, под названием "Мир живых тропиков"!

И какой-то умник, нарисовав на бумажке жирную буквц "У" заклеил ею (бумажкой) букву "О" на афише! Смеялся я О-О-ОЧЕНЬ долго! Да и друзья паоддержали!

А что, и впрямь звучит -- "Мир живых трУпиков"!

:)

* * *

Хотите верьте, хотите нет, но в магазинчике около нашей дачи продаются конфеты на палочке -- отечественная подделка под Чупа-чупс! Никогда не предполагал, что у товарищей-соотечественников такая богатая фантазия на названия -- конфета называется "Лизун-Сосун"!

P.S. А я уже про шампунь "Vidal Sassoon Wash and Go" подзабывать начал! А тут ему такая альтернатива на смену пришла:)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024