Встретился со старой знакомой, уже 20 лет живущей в Америке. Ей там пришлось многое перенести. Оставшись без денег, с сыном подростком, стала работать в кафе, кем-то вроде помощника повара. Дела у владельца шли неважно, думал закрываться. Повар попал в аварию, пришлось срочно заменять. Случайно зашедшая группа мужиков, заказала сэндвичи к пиву. Из-за недостатка заготовок, которые делал выбывший повар, не нашла ничего лучшего, как положить на кусочки хлеба, местную разновидность сайры. Закуска ушла влет, потребовали еще. Глядя на это стали заказывать и другие. Вскоре русский сэндвич стал стабильно востребованной закуской. Сейчас она сама имеет сеть кафе. С русским опытом не пропадешь.
26 Mar 2017

Женские истории ещё..

Алексей


* * *

Этот случай произошел примерно года 2 назад с моей коллегой. Была у нее одна проблема — нос был с небольшой горбинкой. В принципе, на это внимания никто и не обращал, но она очень комплексовала по этому поводу и даже откладывала деньги на пластическую операцию. И когда вся сумма была почти собрана, с ней произошел такой случай. Засиделась она на работе до самого вечера и, так как сильно устала, взяла такси. Но по дороге домой то ли таксист не справился с управлением, то ли его кто-то его подрезал, в общем, влетела их машина в дерево, а поскольку она не была пристегнута, она, естественно, ударилась лицом об торпеду и сломала себе нос. Врачи, конечно же, не стали заморачиваться восстановлением ее горбинки на носу и сделали ей обычный ровный носик. На накопленные деньги они с семьёй слетали отдохнуть. В общем, все остались довольны, кроме таксиста, конечно.

* * *

В мой город часто приезжает знакомая из нашего же региона, в командировку. Она занимается распространением дерматологической косметики в аптеках, поликлиниках и т. п. Компания требует, чтобы она сохраняла в отчетах фотографии — сэлфи с доктором и продуктами. Обычно доктора отказываются фотографироваться, но в одной поликлинике доктор согласилась сделать это, но не в своем кабинете, а на улице. Это приезжую и спасло — во время сэлфи, на экране телефона, за довольными улыбающимися лицами, метрах в 20-ти, эвакуатор грузил её автомобиль. Говорит, так быстро она еще не бегала.

* * *

Заказала белую блузочку с Алиэкспресс, кружевную, запах "свежести" просто убийственный, думаю, ну ничего, может, прополоскаю, отойдет. Постирала в ванной. Оказался хороший у них там отбеливатель, с ванны ржавчина ушла!

* * *

Утренняя история. Полный автобус. Стою в толпе, ко мне прижали двух подружек. Явно давно не виделись, активно делятся новостями и сплетнями. Мне деваться некуда, выслушиваю.

Вдруг сбоку протягивается мужская рука и похлопывает одну из них по плечу. Она оглядывается, кивает головой и продолжает разговор.

Вторая вполголоса спрашивает:

— Это кто?

— А угадай? Даю подсказку — слово из трех букв!

Шепотом — Х[рен]?

— Вот дура!! МУЖ!! Хотя и твоё подходит.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024