Пусть учат русский!
Академическая легенда гласит:
Однажды в период перестройки к одному из рассекреченных великих советских учёных долго напрашивалась телегруппа CNN. В конце концов, тот согласился. Приехали, разложили аппаратуру, приготовились к съёмке. Корреспондент задаёт вопрос на английском. Академик молчит. Тот задаёт вопрос громче. Академик молчит. Корреспондент почти в крик. Тогда учёный спокойным голосом отвечает: "Вы в России спрашиваете русского академика на английском? Извольте, молодой человек, вначале выучить русский! "Так и ушли без интервью.
01 Dec 2020

Медицинские истории ещё..



* * *

Будучи в турции посетили хамам. После него сижу пью чай радуюсь жизни. Рядом в расслабухе сидят 2 мужика. Что запомнил с его слов — "в прошлом году был в отеле, где очень много немцев(бывают тематические заселения где по нациям, но наши туристы и туда вламываются) Первый раз пришел в хамам, лег кайфую кругом шпрехают мне до лампочки, но самый облом начался на массаже. Лежу грит весь в пене и рядом лежащий немец громко и с оттяжкой пукает. Я как воспитанный мальчик промолчал, БАБАХ с другой стороны. И перед ним... Блиииин... Выскочил на воздух. Долго матерился в баре. В душу закрались сомнения в немецком порядке и чистоте. Бармен видя мое состояние души долго расспрашивал что случилось а потом объяснил. У немцев есть такой пунктик, если типа тебе хорошо и ты полностью расслабился мышцы расслаблены и вот пардон тебе и пук. А тут нормально одни русские кругом! Нормальные, воспитанные — никто не пукает — буду в такие отели селиться" ВОТ А ВЫ ГОВОРИТеЕ русские НЕВОСПИТАННЫЕ В ТУРЦИИ.

* * *

Гуляем с ребёнком по двору. Видим 5-летнего смуглого пацана, активно и умело играющего с мамой в футбол. Замечаю ребёнку: "Смотри, мальчик младше тебя, а играет лучше! "Сын, ни на секунду не смутившись: "Ну, я-то русский, все русские плохо играют в футбол! "

* * *

У меня огромный гарем. Все они машут мне опахалами, пока я лежу и прохлаждаюсь, услаждая себя фруктами с огромного подноса и чудесной музыкой. Это всё похоже на... [ман]дёж. Вокруг меня пять вентиляторов, и они не справляются, я чувствую, как плавятся мои кости. Кроме груш ничего есть не могу, сажусь за стол только вечером, а днём напоминаю лужу, натёкшую из-под радиатора. Это мы с[тыр]или лето у России и Украины. Узбекистан, +50° в тени.

* * *

В берлинском метро напротив меня сидят две дорого и элегантно одетых дамы. Беседуют по-русски:

— И вот, видите ли, Ирина, наметились в последнее время в моих отношениях с мужем некоторые небольшие проблемы. Не то чтобы серьезные, но...

— Но дорогая, вы пробовали обсудить это с мужем?

Дама вздыхает.

— Нет — это, пожалуй, невозможно... Как говорить с человеком, который не понимает по-русски слов "козел", "му@ак" и "за[дол]бал"?!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024