Дело было у бабушки в родном селе. Бабушка постирала белье и развесила его во дворе. Я вышел погулять, и меня поразило, как развешенные покрывала и пододеяльники превратились в большие деревянные и замёрзшие прямоугольные сосульки? Просто из интереса я подобрал палку и ткнул в замёрзшую ткань. Образовалась дырка. Мне понравилось. Тут я вошел в раж и наделал там кучу дыр этой палкой, пока не удовлетворил своё любопытство. Надо было слышать бабушкин ор с улицы и мамин дикий хохот после того, как я ей рассказал, что случилось))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Устроилась работать в налоговую, зарплата минимальная. Ну, думаю, протяну — госслужба все-таки. Хватило меня на один месяц. Кондиционера нет, на воду скидываться, денег платят мало, зато ты должна знать за всех в своём отделе. Отделы не могут разделить свои полномочия, и приходится постоянно переделывать документы. А если низкие показатели, так премий просто лишают всех сотрудников. Пойду в коммерцию с высокой зарплатой и разделением обязанностей. В жопу налоговую.

* * *

Вчера знакомая пошла на кладбище, на могилу к отцу — година. Кладбище рядом с церковью. Пришла, а могилы все сравняли, потому что церковь решили реставрировать, и технике не подъехать. Памятники все сложены в стороне. Выступая по местному телевидению, поп сказал, что никакие церковные каноны не нарушены, хотите — дальше сюда же приходите, а хотите — переносите прах. Только денег у церкви на перенос нет. А куда приходить, если там теперь ровная дорога.

* * *

Вечером выехал в Ростов за рулем. В 4 утра обратно возвращался в Москву. Вторые сутки не спал, поэтому вырубало. Остановиться и поспать было некогда, так как в этот день нужно было успеть на работу... Открываю глаза от того, что меня кто-то очень нежно по голове гладит. Поднимаю голову — машина аккуратно припаркована на обочине, ключи в правой руке. Осознал, что уснул за рулем. Вышел на улицу, трясло как осиновый лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло. Теперь верю в Бога.

* * *

Никогда не задумывалась о том, как же мне повезло с друзьями, пока много лет назад не попала в больницу, будучи одна в командировке. Одна подруга купила авиабилеты и приехала на день навестить. Другая прислала курьерской доставкой свой плеер заполненный музыкой и фильмами. Один друг просто заказал мне дважды туда пиццу, другой звонил поболтать в каждый свой перекур, шутил-веселил-радовал; и ещё три подруги звонили каждый день. До сих пор поражаюсь, как мне повезло быть окружённой такими тёплыми людьми.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024