Как-то захожу в лифт компьютерной компани и нажимаю на кнопку — пытаюсь подняться на верхний этаж. Но лифт стоит на месте — я немного расстерянно в последний момент замечаю кнопку с наклеенной надписью ENTER...
Рассказал друзьям-было весело.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сегодня по ТВЦ наткнулся на сюжет о паевых фондах, которые предлагают проценты гораздо выше, чем банки. Сюжетец серьезный, видно хорошо его проплатили, зам. , вроде, председателя фонда интервью дает, про "синие фишки" и т. п. Показывают операционный зал, с понтом, смотрите, как у нас тут все круто — компьютеры, сканеры, принтеры... И берут крупным планом спину человека, скромного такого, с свитерочке сереньком, который менюшку задумчиво так разглядывает. А менюшка та, от игрушки "Солитер". Все как надо, зеленое поле, задумчивый вид... Видно крепко парень задумался над тем, какой по номеру вариант пасьянса выбрать. Вот так они деньги зарабатывают.

* * *

Этот случай произошел в компьютерном клубе.

К середине дня, к администратору клуба, который уже порядком устал от глупых вопросов "юзверей", большая часть из которых комп видит первый раз в жизни, подходит один из игроков и спрашивает:

"А у меня в игре мышка не так работает! Помогите! Я ее вверх — a крестик на экране движется вниз!!! " (т. е мышка в опциях игры инвертирована, так многие играют)

На что следует незабываемый ответ администратора, еще не потерявщего чуство юмора:

"А ты шарик из мышки вынь, переверни на 180 градусов и все будет работать!"

Посетитель подходит к своему компу, берет мышть, вынимает шарик и...

РАЗВОРАЧИВАЕТ ЕГО НА 180 градусов и продолжает играть с криком своим друзьям "Все получилось! !!"

Все кто видел эту сцену — попадали со стульев:-))

* * *

Сижу себе, джойстик прикручиваю. Hа вкладке в окошке стоит "джойстик... драйвер..." ещё какая-то лабуда. А чуть ниже чекбокс

"не выводить звук через это устройство"

* * *

Hу вот, началось. В свое вpемя, когда у Intel начались непpиятности с экспоpтным законодательством США по поводу Pentium III, компьютеpы на базе котоpого считались супеpкомпьютеpами и поставкам в Россию, в частности, не подлежали, pаздавались голоса, что, мол, этак и Sony Playstation 2 пpизнают супеpкомпьютеpом, благо пpоизводительность позволяет. И что вы думаете? Таки да, пpизнали. Японское министеpство тоpговли запpетило вывоз этой пpиставки, поскольку ее пpоизводительность (6.5 GFLOPS) подводит ее под опpеделение супеpкомпьютеpа, так что у некотоpых стpан может возникнуть соблазн использовать PS2 для военных pасчетов.

Бpед.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024