Меня, конечно, забавляло, когда в ответ на рассуждения об антинаучности женской логики кто-нибудь заявлял: "Да парни просто тупые, вот они ее и не понимают". Но в феноменальность логики отдельных представительниц моего пола я свято верю.

Недавно нужно мне было всего лишь купить шлейку для собаки. Захожу в первый специализированный магазин. Продавец – девушка.

— Здравствуйте. Мне нужна шлейка. На немецкую овчарку, 50 кг.

— Вам кожаные или брезентовые?

— Покажите, какие есть.

— Я вас потому и спрашиваю, что никаких нет.

— А зачем тогда спрашиваете?

— А как же. И потом, девушка, что вы тут пришли, вы же так ничего не купите. Это как наугад выбирать намордник. Сначала померяйте у собаки объем груди.

Раздавленная ее профессионализмом, я постеснялась спросить, где у собаки объем груди, и по дороге домой обдумывала этот вопрос самостоятельно.

Захожу в другой магазин. Продавец – опять девушка. Сообщает мне, что она кинолог, и что собаку, несмотря на "немка, 50 кг" все же надо померить, потому что у них есть две брезентовые шлейки, какая подойдет.

Я иду домой и честно обмеряю сантиметром офигевающую псину вдоль и поперек.

Возвращаюсь в магазин, предусмотрительно взяв свой сантиметр. В магазине сантиметра, конечно же, не оказалось. Мы с продавщицей старательно обмеряем шлейку. Она говорит:

— Так тоже ничего не определишь. Померяйте дома на собаку, если не подойдет, приносите.

На мое предложение обмерить другую шлейку она мне отвечает:

— Зачем? Они же одинаковые! И вообще на крупных собак бывают только такого размера!

Покупаю и иду домой в расстроенных чувствах.

21 Nov 2007

Женские истории ещё..

NLO


* * *

Недавно зашел в коммерческий отдел нашего предприятия. Там как раз зазвонил телефон, сначала мужчина взял трубку, о чем-то говорил минуты 2, потом передал трубку тетке, сидящей рядом, и сказал чтобы она поговорила и все разъяснила. Тетка вся в работе, берет трубку, и тутже начинает громко кричать: "Алло! Говорите громче, мне плохо слышно! Алло, не слышу, повторите!" И так минуты 2, все громче и громче, у всех уже уши просто вянут. И тут человек, который передал ей трубку говорит: "Переверни трубку дура, ты ее кверх ногами держишь!"

Рассказал про это человеку из нашего отдела, оказалось что это именно он разговаривал с ней в тот момент, и не мог понять, почему он ее слышит отлично, очень даже громко, а она его нет.

* * *

Несколько лет я работала в городской районной библиотеке. Наверное почти каждый человек когда-нибудь был должником в библиотеке. Нам постоянно приходилось обзванивать таких и напоминать. Однажды моя заведующая обзванивала школьников-старшеклассников, которых было очень много. Обычно мы смотрим имя, а затем набираем номер. Где-то на 15-м школьнике происходит такой разговор:

— Здравствуйте! Алешу можно к телефону?

— Здравствуйте! Алеши нет дома.

— А Вы Алешина мама?

— Нет, я бабушка...

— Вы знаете, Ваш внук должен в библиотеку №170 много книг. Нужно срочно сдать!

На другом конце трубки пауза, а затем растерянно-испуганное:

— Юля, это ты??!!

Моя заведующая звонила к себе домой и разговаривала со своей мамой о своем сыне...

* * *

Стою вчера у подъезда, рядом со входом на скамейке сидят две старушки и, как обычно, рассказывают друг другу об ужасах современной жизни. Лет им эдак по 70-75, одна хромает, вторая передвигается только с мудреным металлическим приспособлением, опираясь на него руками.

Из подъезда выходит третья, такая же, и здоровается с ними:

— Привет, куклы!

* * *

Любит у меня мама разгадывать кроссворды. А я люблю их доотгадывать, т. е. посмотреть что там не отгадала мама и если что, помочь...

Вот как-то беру кроссворд, уже начатый мамой. Вижу, что в одном месте чего-то не сходится. Смотрю на уже отгаданные слова — может мама чего-нить не того написала... И точно. "Часть тела мужчины, благодаря которой появилось и продолжает жить человечество" — пять букв, вторая Е... Мама и вписала ПЕНИС... Мне показалось странным, что в кроссворде должно присутствовать именно это слово. Хоть оно и является медицинским термином, но все же. Поэтому поразмыслив над другими словами, я вычислил что ответом является РЕБРО (типа ребро Адама).

Когда я подошел к маме и сказал, что она не правильно ответила, то услышал в ответ: "Ребро?!... хм... У меня и в мыслях не было. .." А говорят, что только у мужиков на уме сиськи да письки...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024