У меня от природы очень-очень белая кожа. Что-то между 'аристократическая бледность' и 'я умер только вчера'. Загорать не могу — сразу сгораю; тональник подобрать настоящая проблема — даже самый светлый оттенок может смотреться темным и неестественным. И на работе я столкнулась с дискриминацией по цвету кожи! Коллега (она, напротив, довольно смуглая) постоянно комментирует белизну моей кожи. Начиная от шуточек "зачем тебе пудра, можешь мукой пользоваться" и заканчивая жестким стебом на тему того, что меня в темноте можно принять за зомби. Сарказм — мой любимый друг, поэтому я отшучиваюсь и стараюсь не обращать внимания, но апофеозом стала недавняя фраза коллеги: "ой, не знаю, как бы я смогла жить, если бы родилась такой бледной!". Мне что, теперь пойти удавиться? Чувствую себя афроамериканцем в США 50-х, только наоборот. Как будто я сама выбирала свой цвет кожи или могу его перекрасить, как она красит свои волосы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Девушка, недавно выпустилась, работаю на крупном заводе.

Очень нравятся мужчины рабочих специальностей. Они не такие, как "белые воротнички" (конструктора, экономисты и т. п.). Они, может, и не обладают всякими там этикетами, этиками и прочим, не подают пальто, не читают английскую литературу и не слушают классику, но они такие настоящие, простые, веселые. Нравится с ними общаться, нравится смотреть, как работают.

Они, наверное, никогда не открывают перед тобой дверь, но то, как они тебя закрывают собой от летящей стружки, или как отдают свою каску, когда приходишь на объект — вот это мужики настоящие.

* * *

Был у нас в меде экзамен у одного преподавателя, который сам написал учебник по своему предмету. Весь материал учили по его учебнику (он об этом не знал). Когда сдавали зачёт, он сказал, что ответили мы неправильно и посоветовал учить по его учебнику. Мы сказали, что по нему и учили, даже принесли ему эту книгу и показали ответ на тот вопрос. Тогда он пошёл в свой кабинет, достал свою личную копию, и только сверевшись с ней, с презрительным взглядом сказал: "ну ладно".

* * *

Недавно смотрел передачу про лебедей. Помню, работая на пароходе, вышел на палубу во время захода с моря в реку. А там (в устье), лебеди гнездятся. Прямо посреди реки два взрослых и несколько лебедят. Тот, что побольше-крякнул на суженую и та с детьми в кусты. А он, расправив крылья, с криками атаковал форштевень судна (нос), идущего прямо на него. Разницу в масштабах представляете? Не знаю, остался ли жив, но мужество его реально поразило.

* * *

Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024