Сидим вчетвером на работе. Из одного угла кабинета доносится (блаженно потягиваясь, на выдохе):
— Пяяятттниииицаааа...
Из другого угла кабинета (вопросительно-удивлённо):
— Робинзон?
02 Mar 2016

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Рассказ моего товарища судмедэксперта.

Город Нальчик. Еду с ментами на место, где по сообщению окочурился некий нарк.

Приезжаем, дверь в квартиру никто не открывает. Смотрим, по ступенькам поднимается какой-то мужик.

— Знаешь, чья квартира?

— Моя.

— Труп есть?

— Да это мой брат.

Заходим.

— Где он?

— Я его к завернул в одеяло и отвез к матери.

Едем к матери. Едем один квартал, второй, третий. В голове всплывает картина: несколько кварталов идет по городу мужик и несет труп завернутый в одеяло. Подъезжаем к месту.

— И ты так долго нес труп по городу?

Ответ убил.

— Нет, я две остановки проехал на маршрутке...

* * *

Не могу не поделиться. В первый раз с подобным столкнулась.

Гуляем это мы с дочкой сегодня утром по донельзя изогнутым и средневековым улочкам центра Утрехта. Полных дорогих магазинов. И вот на середине одной них, таких же кривых и непредсказуемых, как все остальные, грядет нам оглушительно в ухи до боли знакомый мотив на русском "Весь мир насилья мы разрушим до основанья и затем.. "Подпрыгиваю от неожиданности и ищу глазами источник звука.

И вот стоит на середине мостика через канал одинокий старомодный магнитофон. И ни одного человека вокруг. А на магнитофоне — такая же старомодная тарелочка с голубой каемочкой. На которой лежит уже довольно много монет. Хохочущие прохожие подкидывают туда денег, и, судя по реакции, мотив очень даже узнают, несмотря на свое явно западноевропейское происхождение.

День, сегодня, и правда был по местным меркам морозным, плюс три, и ветер холодный. Ну так вот энтот попрошайка и решил нос не морозить и вахту свою в близлежащем кафе отсидеть. Все равно ведь подают.

* * *

Было на прошлых выходных в одном из известных супермаркетов бытовой техники. Взял, что нужно, предъявляю товар на кассе. Цена — РОВНО тысяча целковых. Даю купюру, девушка-кассир пробивает чек и кладёт его на стойку вместе с рублёвой монетой. "Это сдача? " — спрашиваю. Кассир смотрит на меня, на чек, и со словом "Привычка" забирает монету обратно.

* * *

Серийные убийцы действуют подобно пчёлам. Они совершают преступления поблизости от дома, но на достаточном удалении, чтобы соседи ничего не заподозрили. Пчёлы также собирают нектар вокруг своих ульев, однако не настолько близко, чтобы хищники могли их найти. Специалисты исследовали поведение пчёл и обнаружили алгоритмы, которые сейчас полиция использует для поимки маньяков.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024